14 декабря 2023 г. 01:26

Знаете, почему во время чтения этой книги я вспоминала "Дневники вампира" и "Сверхъестественное"? Да потому что там тоже были братья, между которыми невозможно выбрать. Вот только в "Миднайт Хилл" братьев не двое. Автор создала сразу трех, харизматичных и таких разных братьев, с которыми и знакомится главная героиня после переезда в таинственный и мрачный город.

Удивительно, как в этой истории умещается столько всего. Подростковые перипетии в настоящем чередуются с далеким прошлым, где предки главных героев впервые сталкиваются с чем-то необъяснимым и страшным, с тем, что обитает в городе.

Главное достоинство книги - это то, как прописаны ее герои. Мне нравится, как во время чтения в голове рисуется образ каждого персонажа и как в какой-то момент ты начинаешь понимать, что они чувствуют и…

28 декабря 2023 г. 14:21

Сразу видно почему я купила эту книгу? На обложке Гермиона, Рон, похудевший Поттер и, барабанная дробь, Драко Малфой! Вот так прилип мой глаз.)) Открываю и читаю про школу, проверяю рейтинг книги  18+, между прочим, но я бы снизила на 16. Из 18+ там только курение и употребление алкоголя. Начало немного затянуто, но я терпелива, топчемся вокруг буллинга на одном месте, а я то жду раскрытия, кто есть кто. Не сложно догадаться по обложке кто там вампир, а кто оборотень, но вот олень? Олень? Я боюсь оскорбить персонажа этим своим выводом.

Покупая книгу я загуглила и не увидела слово "Цикл" , а это оказался именно он. Я опять в рабстве, буду ждать продолжения.

22 сентября 2023 г. 22:35

5 Прекрасный young adult

Книга определенно достойна внимания любителей жанра мистики, романтики и детектива. Читала первую часть книги, когда она ещё была в свободном доступе, а затем решила купить и бумажное издание, что уже говорит о многом. Сюжет не останавливается ни на секунду, держа и читателей, и самих персонажей в напряжении. Загадку, которую предлагает вам история, вы будете разгадывать на протяжении всего прочтения, а в конце захотите перечитать ещё раз, чтобы сопоставить факты, потому что всё только начинается :) "Миднайт Хилл" - это хороший авторский язык, захватывающая мистическая история, чудесные персонажи всех планов, а не только главные герои. Читайте, погружайтесь в атмосферу маленького городка и его загадок с головой месте с главной героиней.