14 декабря 2023 г. 01:26

Знаете, почему во время чтения этой книги я вспоминала "Дневники вампира" и "Сверхъестественное"? Да потому что там тоже были братья, между которыми невозможно выбрать. Вот только в "Миднайт Хилл" братьев не двое. Автор создала сразу трех, харизматичных и таких разных братьев, с которыми и знакомится главная героиня после переезда в таинственный и мрачный город.

Удивительно, как в этой истории умещается столько всего. Подростковые перипетии в настоящем чередуются с далеким прошлым, где предки главных героев впервые сталкиваются с чем-то необъяснимым и страшным, с тем, что обитает в городе.

Главное достоинство книги - это то, как прописаны ее герои. Мне нравится, как во время чтения в голове рисуется образ каждого персонажа и как в какой-то момент ты начинаешь понимать, что они чувствуют и чем живут. Мелисса, Хьюго, Роланд, Ламмерт и другие буквально живут на этих страницах и автор позволяет прожить эту жизнь вместе с ними.

Безусловно, чувствуется, что эта книга - начало путешествия, опасного и полного загадок приключения, которое ждет уже полюбившихся героев. Хочется увидеть продолжение и узнать, что произойдет дальше.

Есть здесь моменты, которые способны пощекотать нервы, но еще есть мега милые и прелестные сцены взаимодействия героев (я правда уже не понимаю, кого тут с кем шипперить, но все же: Джули-лу+Ламмерт, Лия + Роланд, Мелисса + Хьюго = канон и точка!!!)

Советую эту книгу всем, кто скучает по Волчонку, ДВ и Сверхам, хотя атмосфера "Миднайт Хилла" уникальна, но она вызывает приятную ностальгию и чувство, что это что-то родное и знакомое.