3,7

Всего два часа на полное исчезновение…

10 человек были тщательно отобраны для бета-теста беспрецедентно эффективной системы цифровой слежки, созданной IT-гением Саем Бакстером. Эта система на…
Серия: Альфа-триллер
Издательство: Эксмо

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

15 апреля 2024 г. 10:23

5 ...после прочтения книги вы сами станете таким параноиком)

Есть ли среди ваших знакомых люди с паранойей? Которые очень бояться, что за ними «шпионит» государство, подсматривает и подслушивает все их секреты, и в любой момент времени может найти его на другом конце света даже тогда, когда человек этого не хочет?

А может быть ваших знакомые умышленно не устанавливают комплектующие для «Умного дома» или не покупают «Алису» по той же самой причине?)

Так вот, после прочтения книги вы сами станете таким параноиком)

Я довольно спокойно отношусь к тому, что в современном обществе всё просматривается и прослушивается через мобильные телефоны и от этого никуда не скрыться) Стоит упомянуть о контекстной рекламе, которая появляется таинственным образом на те темы, о которых ты с кем – то говорил, но точно в поисковике не вбивал)) (постоянно об этом думаю)

Особе…

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 4000 экз.
Количество страниц: 352
Масса: 403 г.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Оформление: Тиснение цветное,
частичная лакировка, тиснение объемное
Без иллюстраций
Перевод: А. Филонов

Художник: Е. Петрова

Номинант: 2023 г.Премия Уилбура Смита (Лучший опубликованный роман)

Кураторы

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

15 апреля 2024 г. 10:23

5 ...после прочтения книги вы сами станете таким параноиком)

Так вот, после прочтения книги вы сами станете таким параноиком)

Особе…

ellebooks

15 марта 2024 г. 23:20

4.5 Спойлер

Чистейший стопроцентный триллер, такой, какими они и должны быть.

Цепляет сразу, сходу, с самых первых страниц, быстро набирает обороты, и жёстко держит внимание, не отпускает буквально ни на минуту.

Повествование интересное, закрученное и динамичное. Предсказуемое в мелочах и деталях, но отлично продуманное в целом. Разве что конец самую малость подкачал, но я тешу себя надеждой, что автор таким образом оставил задел на вторую часть. Она здесь очень нужна. По крайней мере мне, как человеку, который всю книгу испытывал большую симпатию к главной героине и к Джастину Амари, так кажется.

Ещё автор слегка перегнул палку с технологиями и их мощью, а так же с идеей, что никто, вообще никто не может спрятаться от современных систем обнаружения. Но такая категоричность позволила сделать сюжет…

Подборки