4 февраля 2023 г. 11:44

0 Хорошее фэнтези 12+

Частная школа, богатые семьи. Девочка из средней школы попадает в компанию мальчиков из старшей. Но всё не так просто, ведь теперь их объединяет необычная тайна.

Кровавый ритуал, связанные сны,  дружба, первая любовь и осенний бал.

Атмосферное и трогательное фэнтези от создателя "Таймлес", немецкой писательницы Кëрстин Гир.

Интересный сюжет.
Надеюсь, что в следующих книгах герои раскроются лучше.

Думаю, "дневник" больше всего подойдëт детям 12-16 лет. Есть поцелуи, герои разговаривают про секс, присутствуют сцены с нападением.
В книге отсылки к Шерлоку Холмсу и Шекспиру☺

16 января 2023 г. 22:19

Дочитала.И даже не знаю какие у меня в итоге ощущения

Я ощущала себя на качелях.

Понятное дело что не стоило ждать восторга в связи либо с возрастом,либо от того что просто зажралась,но эмоции мои плавали вверх вниз.

Сама история интересна,осознанные сновидения,мистика,дьявольщина,ну все как я люблю.

Но с другой че такое все неправдивые то

Я постоянно переключалась :Блин Че да бред ,ой че -то жутковато,ваниль,ничего интересного и так по кругу.

Нет,тут меня разбирает интерес и я наверно таки вторую часть возьму,все таки у кого там снесет крышу узнать хочется,но я Рада что не купила ее себе на полки.

Сама главная героиня мне импонировала тем что постоянно включала мозги по большому счету.Вот за это спасибо.Если бы и она была как все там,я бы бросила читать ей богу.

В общем,гельштат закрыт можно…

30 января 2023 г. 13:51

5 Это мне не сниться...

Ох, чтение этой книги ночью напрочь лишит вас сна! (что очень иронично)

Я взялась за книгу в 21 год. К слову, у меня никогда нет проблем с "подростковыми" историями. "Чуть детская, ой, у меня же другие проблееемы". К счастью, это не про меня.

Книга увлекла практически сразу. Школьные коридоры, "популярные" и не очень ребята, любовь, тайны. Что ещё нужно для хорошей истории?

Сюжет. Сама завязка в книге очень банальна. Две сестрёнки (чьи взаимоотношения растопили моё сердце, как огонь топит масло), родители которых в разводе, няня и собачка переезжают из за смены работы мамы. Казалось бы, наконец-то классный дом, в викторианском стиле, природа и загадки. Стоит отметить, что старшая дочь (Лив, которая и является ГГ) обожает тайны и разные "загадки человечества"

Но в их жизни появляется новый…

12 января 2023 г. 18:53

0 «Sub umbra floreo»

Мое знакомство с Керстин Гир началось с трилогии «Таймлесс», которую я и по сей день люблю всем сердцем. К счастью, «Зильбер» не стала исключением.

Первая часть данной трилогии мне понравилась. Язык автора, как и всегда, очень приятный, читается легко. Керстин одна из немногих, чьи истории затягивают меня с головой и не отпускают до последней строчки.

Сюжет, юмор и прочие составляющие всегда на высшем уровне. Именно поэтому я побегу читать вторую часть сразу же после того, как выложу отзыв :)

Задумка с осознанными снами, как по мне, давольно-таки интересная и необычная. Не терпится узнать, что же будет дальше!

Автор очень хорошо прописывает все события, поэтому в ходе чтения у меня возникала достаточно яркая картинка происходящего. Герои не плоские, с удовольствием слежу за развитием…

3 ноября 2022 г. 22:14

3 Балабо-балаба блог

С вами Леди НеТайна, ваш источник горячих сплетен об увлекательной жизни "Сырной девочки" Лив Зильбер. Прочитана только первая часть, а у меня уже появилась неплохая тема для обсуждения.
Что же интересного в очередном произведении нашего марафона, который еще и имеет продолжение, спросите вы?
Действительно, кроме прикольной обложки и довольно детской на мой взгляд истории, кажется, ничего. Но! Как стало известно из достоверных источников, эта история покоряет сердца и умы подростков и всех, кто любит янг-эдалт. Да-да, любителей лёгкого чтения, кстати тоже. Вряд ли за неделю вы смогли бы осилить все части "Войны и Мира", ведь они частые герои ночных кошмаров школьников ;)

Поэтому у меня для вас пара тем для размышлений:
Сможет ли книга стать своей в кругах книголюбов или останется серой…

5 декабря 2022 г. 15:29

5 10/10

одна из замечательных книг на полке. прочла в 24 года и очень жалею, что не было этой книги у меня лет в 15-16.  интересно, фэнтезийно, не вампирщина, не много подростковой драмы ради драмы. то, что нужно, я считаю

Ulika

26 сентября 2022 г. 13:07

4 Путешествия во сне

Лив Зильбер переезжает в другой город вместе с мамой и сестрой. По приезду они узнают, что их мама встречается с мужчиной, к которому они вскоре переезжают. Кроме этого Лив узнает, что она может попадать в сны чужих людей, только при наличии какой - либо вещи этого человека, к примеру, заколка или толстовка. События развиваются стремительно, главной героине предстоит узнать, почему она может входить в сны и правда ли, что демоны существуют на самом деле? Книга мне понравилась, но она меня не зажгла. У меня не было прям такого интереса её читать, хотя я уже знакома с творчеством данного автора - это "Таймлесс". И данная серия книг мне больше понравилась. Но посмотрим, как дальше будет развиваться история, и моет быть она мне еще больше понравиться.

DALopa

волостной писарчук

24 сентября 2022 г. 15:44

С писательницей К. Гир я уже знакома по её нашумевшей трилогии "Таймлесс". И цикл книг "Зильбер", о котором сегодня напишу, достойный приемник. По сюжету юная девушка со своей младшей сестрой, няней и собачкой Кнопкой приезжают в Англию и начинает учиться в престижной школе. Однажды она видит странный сон, в котором обнаруживает несколько молодых людей из своей школы. Самое удивительное, что один из этих юношей в реальности говорит то, что было произнесено во сне и только там. Дальше - больше. Выясняется, что теперь наша героиня может заходить в сны других людей. Надо только, когда засыпает, держать в руке вещь человека, к которому хочет в гости. Ну, или выпить его кровь. Не всю, конечно. Достаточно нескольких капель. Девушке предстоит выяснить, почему вдруг проявились такие способности…

6 ноября 2022 г. 21:53

5 Погружение в мир снов

Меня привлекает слог автора Керстин Гир, поэтому книга прочиталась сверх быстро.

В центре сюжета как и обычно - подростки. Ну, собственно, это целевая аудитория книги (ну и такие старушки, скучающие по подростковой романтике, как я). Главная героиня Лив Зильбер, как обычно замарашка, становится самым важным событием в жизни других. Ну да ладно, раз уж мы сели читать эту книгу, значит нам такое нравится.

Сюжет с путешествием во снах правда интересен. Лично для меня это что-то новенькое. Ну и совершенно неожиданно появление там мамкиных оккультистов ака самые смазливые парни в школе.

Сюжетным поворотам ставлю твёрдую пятёрочку. Я, конечно, о многом сама тоже догадалась, но финальный твист меня порадовал.

Ну и моё слабое сердечко в удовольствие читала любовную линию. В прошлой трилогии…

12 ноября 2022 г. 18:57

Если честно, я немного предвзята. Я очень люблю книги Керстин Гир, прочитала всё, что переведено на русский, и детское, и взрослое. И, если среди взрослых книг у меня в фаворитах "Мама-мафия", то среди детских (подростковых) именно Зильбер. Не самый заумный сюжет, близкая и интересная мне тема сновидений, приятные герои, здоровые семейные отношения (дети сироты со всякими превозмоганиями уже утомили, их много). Читала давно, но приятное ощущение осталось. Трилогия не так раскручена как Таймлесс, но весьма и весьма.