30 января 2023 г. 13:51

5 Это мне не сниться...

Ох, чтение этой книги ночью напрочь лишит вас сна! (что очень иронично)

Я взялась за книгу в 21 год. К слову, у меня никогда нет проблем с "подростковыми" историями. "Чуть детская, ой, у меня же другие проблееемы". К счастью, это не про меня.

Книга увлекла практически сразу. Школьные коридоры, "популярные" и не очень ребята, любовь, тайны. Что ещё нужно для хорошей истории?

Сюжет. Сама завязка в книге очень банальна. Две сестрёнки (чьи взаимоотношения растопили моё сердце, как огонь топит масло), родители которых в разводе, няня и собачка переезжают из за смены работы мамы. Казалось бы, наконец-то классный дом, в викторианском стиле, природа и загадки. Стоит отметить, что старшая дочь (Лив, которая и является ГГ) обожает тайны и разные "загадки человечества"

Но в их жизни появляется новый ухажёр мамы, который совершенно не входил в планы этой семью (кроме мамы, разумеется))). И прощай необычный дом и природа. Привет, очередная странная квартира, а после вообще, дом Эрнеста (тот самый "новый папа"), у которого есть двое детей, стоит отметить, что они тоже не особо рады этой новости.

И дальше всё идёт настолько динамично, что описать сюжет без спойлеров очень сложно. Блуждание в снах, (своих и чужих) недолюбовь и передружба, демоны, проклятья, Осенний бал и клятвы на крови. Тут будет всё.

Это только первая часть трилогии. Со второй обязательно ознакомлюсь в ближайшее время. Надеюсь, она не уступит первой.