Шизофрения без страха. Книга для людей с диагнозом и всех, кто рядом

Иван КудряшовНаталья КерреЕлизавета Худякова Ещё 1 автор

4,7

Количество больных шизофренией в 1985–2021 гг., по данным ВОЗ, увеличилось на 30 %, основная часть заболевших – люди в возрасте от 15 до 30 лет. Цифры говорят о том, что с шизофренией может…
Издательство: Альпина Паблишер

30 марта 2024 г. 18:52

5 Эта книга – моё утешение

Книга очень качественная, отвечает на многие вопросы, без запугивания, но и без чрезмерных утешений, ровно так, как надо. Радует большое количество советов не только для близких больного шизофренией, но и для самих больных. Советов хороших и действительно нужных. Также в книге можно найти поддержку, опять же – для всех. Это ценно.

ISBN: 9785206002386

Год издания: 2023

Жанры:  №44 в Психиатрия

Теги:

30 марта 2024 г. 18:52

5 Эта книга – моё утешение

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

28 ноября 2023 г. 11:26

Это очень грустная и в тоже время нужная книга. Болезни людей за частую ее зависят от того хотим этого или нет. А такие как психические расстройства вообще невозможно спрогнозировать.

Что такое шизофрения? Действительно ли мы знаем об этой болезни достаточно? По опросам многие люди неправильно воспринимают данное расстройство. И это понятно. Наше общество не готово принимать людей отличных от себя. Да и не знаем мы как вести себя с людьми у которых психические проблемы.

Очень четко расписано, как отличить шизофрению от манипуляции, депрессии и ОКР.

А самое главное, в книге затронута очень важная тема на мой взгляд о людях, которые живут с этим.

Что чувствуют, с чем сталкиваются и как справляются.

Много примеров из реальных историй людей, живущих с этим диагнозом.

Ну и советы специалиста на…