3,3

From the critically acclaimed author of Bunny comes a horror-tinted, gothic fairy tale about a lonely dress shop clerk whose mother’s unexpected death sends her down a treacherous path in pursuit of…
Издательство: S&S/Marysue Rucci Books

9 октября 2023 г. 16:37

3 книга - медуза

Книга ощущается как лихорадочный сон. Интересный стиль, символизм и передача чувства сюрреализма.

Есть отличные части, но как целое -  мутно. Тут и там жалят сцены/фразы, но обилие сюрра затуманивает восприятие в целом. В памяти книга всплывает будто медуза.

Хорошо бы сработало как новелла.

Тематика траура, отношения матери-дочери, критика погони за красотой и молодостью.

p.s. Том Круз jumpscare

ISBN: 9781982169695

Год издания: 2023

Язык: Английский

Твёрдый переплёт
384 страницы
Дата публикации: 12 сентября 2023 г.

Номинант: 2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

9 октября 2023 г. 16:37

3 книга - медуза

Хорошо бы сработало как новелла.

p.s. Том Круз jumpscare