20 мая 2024 г. 12:28

~На теплоходе музыка играет,

~И разделить чужую жизнь

~На те самые до и после мечтает.

Ещё одна невероятная история Юлии Ефимовой. Книга мне необычайно понравилась!

Снова в произведении автора гармонично сочетаются события нынешнего и прошлого. И между ними есть тоненькая нить общего, что их объединяет. Честно, мне очень нравится эта особенность повествования автора)

Происходящее в наше время расскажет о событиях с людьми, которые решили отправиться в круиз на лайнере под названием *Агата Кристи*. И в один момент фейковые преступления, которые должны быть по программе( ведь даже название судна посвящено одному писателю, который прославился своими детективными творениями), становится жуткой реальностью.

Герои данной истории мне сильно запомнились. Интересные личности со своими грехами, прошлым…

М. Мэри (milukhina7)

26 октября 2023 г. 14:54

5 Динамика. Всплеск эмоций. Убийца

История, чтобы скоротать вечер. Именно так я и сделала)

Если хочется отдохнуть от серых будней, то это оно!

В самом начале мы знакомимся с разными героями, некоторые из них, кстати, имеют забавные фамилии)

Теплоход, где происходят события, довольно просто представить. Такой круиз... лето и интрига. И вдруг... начинается какое-то сумасшествие. Как сосредоточиться на отдыхе, если происходят убийства? Правильно, никак.

Обо всём по порядку.

Автор проводит параллель между прошлым и будущим. Запутывает так, чтобы читатель думал и гадал: кто виноват-то? Название теплохода кричащее. В повествовании проскальзывают даже стихотворения. Динамика танцует и заставляет читателя танцевать с ней.

Мне понравилось прошлое. Оно заставило вспомнить о любви. Савва Морозов — тот персонаж, который трогает) Это…

8 ноября 2023 г. 12:32

5 "История, интересная, романтическая, такая, чтоб за душу брала."

Считаю, что у автора получилось именно такая история!​

– Ну-ка, кто у нас тут. Аврора Блябляс, двадцать восемь лет, менеджер банка, статус «В поиске». Ну здравствуй, Аврора, – улыбнулся Садхир, – добро пожаловать в сказку. Я напишу для тебя шикарную историю, которую ты будешь рассказывать своим детям. Но, уж прости, тебе придется за нее заплатить. Просто так ничего не бывает в этой жизни, за все надо платить, даже за полученные эмоции, пусть и ненастоящие.

Сказка, конечно, вышла сомнительная, девушка заплатила 5 000 евро за неё)) С этого-то всё и начинается. Мама героини (и я рада, что у них теплые отношения) настояла на том, чтобы взыскать с негодяя эту сумму обратно.​ Для этого они купили билеты на теплоход «Агата Кристи», на котором этот самый негодяй планирует провести отпуск. И, как…

19 ноября 2023 г. 11:03

5 Время с книгой пролетит незаметно!

Я очень люблю детективы, особенно такие где есть несколько временных линий и присутствуют исторические персонажи. Сразу иду искать дополнительную информацию.⠀Здесь вы встретитесь с миллионером Саввой Морозовым, Максимом Горьким, Станиславским и узнаете загадку кортика Петра Великого. Это линия прошлого. А с линией настоящего её объединит все тот же таинственный кортик.⠀Наши дни. Совершенно разные герои собираются на экскурсионном теплоходе "Агата Кристи". Полицейский с напарницей, охотящиеся на шпиона, семья празднующая день рождения, обманутая иностранцем девушка с мамой и обладательница того самого кортика, желающая его продать.⠀Что их всех связывает? Читатель узнает только в самом конце.⠀Читая эту книгу, мне некогда было скучать, настолько динамично развивался сюжет. А то что детектив…

10 июня 2023 г. 17:51

0.5 Книговселенная Ефимовой: трэш, кринж и гомошутки.

Аврора 28летняя индивидка - как именует её мама, в поисках любви и нескучной работы, лишается 5000 у.е, поверив в то, что, некоему сотруднику посольства США угрожает разведка России. На самом деле от имени посла разговаривал в сети с девушкой бедный индиец, который тоже жаждал любви, ну и быстрых денег, так как хотел жениться на некой Лале, с отцом которой он заключил договор. Мать Авроры с помощью гадалки и нанятых детективов узнаёт, что Джон Тейлор – сотрудник посольства, купил билет на теплоход «Агата Кристи» (прости автора за своё упоминание в её книге!) и предлагает, замаскировавшись, вместе с дочерью проследить за ним и узнать мошенник ли он или мужчина, который: мама, он любит меня, я всегда знала, он просто сейчас в беде и не хочет подставлять меня (читать быстро и на одном…

20 ноября 2023 г. 20:23

5 Детектив с юморком

Я в полном восторге! Ещё ни разу не читал подобное! Теперь очень хочу ещё книг, похожих на эту! Это детектив с любовной линией, тут нету жести, крови и мяса, тут есть крутая атмосфера, шутки, история, теплоход и море.

Поиски денег привели к расследованию шпиона фсб-шниками, подозреваемый решил отправится в отпуск на кораблике, а "агент под прикрытием", ради повышения начал тайно следить за ним, но тут на теплоходе пропадает древний кортик Петра Великого, а за тем происходят 2 убийства. На кораблике мало людей, которых можно пересчитать по пальцам, за расследование и берётся Тайный агент Евгений Бабушка. Одновременно с этим мы наблюдаем в книги много забавных и смешных моментов. Помимо основных действий читатель видит "некие сны" из прошлого, название говорит за себя, спойлерить не буду.

Ка…

30 августа 2023 г. 12:42

Мне очень понравилась эта чудесная книга - и герои, и сюжет, и сквозящая в тексте ирония. Я прониклась историей, наверное, еще и потому, что как раз сейчас хорошо понимаю героев, страдающих от жары.

Мне все больше нравится, что в каждой книге автора по сути рассказывается две истории - одна из прошлого, а другая - из настоящего. Сначала не понятно, как они связаны, тем больше радует, когда это проясняется. В этой книге связующий элемент - кортик Петра Великого, который никогда ему не принадлежал.

На борту теплохода, совершающего трехдневный рейс из Москвы в город Мышкин и обратно, находятся шестнадцать пассажиров. Многие из них оказались на борту неслучайно - помимо отдыха и прогулки по живописным местам у них есть другие цели. Этот рейс должен был стать обычным, но запомнится всем дракой,…

14 сентября 2023 г. 09:46

5 Спойлер До встречи в следующей жизни

И опять. Просто. Вау.

Мой первый детектив уже в более осознанном возрасте. В детстве детские читала, но это не то.

Здесь у нас невероятная и таинственная история. Особенно понравилось, что герои в возрасте 30-40 лет, а не подростки (устала от них). Люди адекватные и здравомыслящие (некоторые хаха).

Кучку людей, странным образом связанных, сводит на теплоходе "Агата Кристи", где им предстоит плыть 3 дня в город Мышкин из Москвы.

Сначала было нереально смешно и мило. Мы познакомились с порядком 15 персонажами, у каждого своя история и мотивы. А потом такой экшн начался... Как и положено детективам - скелеты в шкафу, кражи, убийства.

В книге всего 300 страниц, но она ещё и поучительной оказалась. Автор умело создала свою историю на основе исторических событий - революцию России, свержение…

10 сентября 2023 г. 08:34

5 Отличная книга

Несколько людей садятся на теплоход «Агата Кристи», чтобы отправится из Москвы в Мышкин.

Организатор обещает всем детективную развлекательную программу, но всё выходит не так, как было задумано.

Евгений Бабушка - человек под прикрытием, который сел на теплоход для выполнения определенного задания, берётся за расследование убийства пожилой женщины.

Мне очень понравился слог автора и сам сюжет.

Были догадки в расследовании, но они оказались ошибочными, так как в конце история перевернулась.

Понравилось, что в книге есть романтические нотки, пусть их было не так много, но это плюсик)

Знакомство с автором однозначно буду продолжать

Книгу рекомендую к прочтению️

9/10