15 сентября 2023 г. 14:45

5 Человек не может быть бедным, если у него есть любовь

Это история о двух людях, которые на своём жизненном пути столкнулись с проблемами и трагедией, сражались с демонами в голове, с самими собой да и со всем миром в целом. Эта история о двух людях, которые, в конце концов, обрели душевный покой, примирились со своими демонами и, наконец, приняли, что жизнь — это всегда череда хорошего и плохого.

Эмери — просто святая женщина! То, кто она заботится о дочери, с какой любовью и трепетом подходит к ее воспитанию; то, как она обращается с Оливером (и даже при их первой встречи), как поддерживает его и пытается помочь, — просто достойно восхищения. Сильная, стойкая, невероятная девушка, которая пойдет на все ради тех, кого любит. И даже, в некоторых случаях, в ущерб себе, своим желаниям и мечтам.

Оливер — сломленный мужчина, который вот уже…

31 августа 2023 г. 00:03

2.5 плохо

не стала изводить себя и бросила «плейлист двух сердец» — совершенно не прониклась героями, поэтому и желание узнать, как будут развиваться их отношения отпало. у сюжета был потенциал, но некачественное исполнение его убило. осталось ощущение дешевого бульварного романа с недопрописанными персонажами, нехваткой эмоций, слабым и раздражающим языком, пестрящим слащавыми банальностями и ненужными повторами одних и тех же мыслей. такой слог был бы приемлим для начинающего автора, но не для той, кто написала два цикла. заявленная тема депрессии раскрыта весьма поверхностно. плюс у книги хромая редактура, а может и нечего было редактировать. у автора были все шансы сделать из этой истории сильную любовную драму о людях, переживающих моральную боль, да еще с актуальной проблематикой психотравм,…

22 августа 2023 г. 17:45

3.5 «Ты самая любимая песня в моем плейлисте»

После дилогии «Лэндон и Шей» я ждала от автора чего-то душераздирающего, но в итоге получила довольно средненький роман, который не произвел на меня особого впечатления.

Вообще с Бриттани Черри у меня очень странные отношения. Я читала все ее книги, которые выходили у нас, и для меня они делятся на два типа. Одни книги безумно стеклянные, которые выворачивают душу наизнанку (дилогия «Лэндон и Шей», «Элеонора и Грей» и 2 части из цикла «Элементы»). Другие написаны хорошо, но им не хватило глубины чувств, раскрытия персонажей и их отношений. И вот «Плейлист двух сердец» относится ко второму типу книг.

За всю книгу мне так и не удалось проникнуться персонажами, они казались безумно далекими, хотя по идее ты должен понимать их и сопереживать. Особенно Оливеру, ведь у него погиб брат, из-за…

28 июля 2023 г. 19:38

2.5 комок событий

Плейлист двух сердец Б. Ш.Черри

Это была моя первая книга у автора, и сразу скажу, что я не в восторге от нее.

Примерно половину книги все шло хорошо, рассказывалась жизнь героев, их знакомство и развитие взаимоотношений.

Книга слащавая.(на мой вкус)

Меня смутил момент в начале, когда главный герой оказал помощь главной героине, либо он реально добряк по жизни, либо отсюда весь сахар и начался.

У Оливера умер брат-близнец и нам рассказывают, как он справляется с этой потерей.

У Эмери проблемы с семьей, помимо этого у нее серьезные финансовые сложности.

После проявления чувств между героями, началась каша.  Автор смешала просто все в ритме «галопом по Европам».

События происходили так быстро и их было так много, что это прям испортило мое впечатление о книге.

Их признание в любви друг другу…

10 июля 2023 г. 23:28

5 История о людях с израненными душами

Как только забрала книгу из магазина, сразу начала её читать - и не смогла оторваться. Эта история об Оливере и Эмери, двух людях с израненными душами. О людях, которые излечили друг друга от боли и одиночества.
Кто-то сравнил эту книгу с душераздирающими историями Эммы Скотт, и это действительно так. Книга, которая никого не оставит равнодушным и захватит ваше сердечко на протяжении всего знакомства с историей.

5 сердечек из 5!
Теперь хочу прочитать остальные книги Бриттани Ш. Черри