Он видел тьму в её магии. Она видела магию в его темноте.

Безрассудное использование магии Рен Саутерленд стоило ей всего: её уволили из Королевской гвардии и разлучили со своей лучшей подругой.…
Серия: Young Adult. Запретная магия Эллисон Сафт
Издательство: Эксмо, Like Book

15 апреля 2024 г. 02:04

3 Променяли женский броманс на рядовой гет :/

Что, если эмоциональность - порок? Холодный разум и расчет ценится повсеместно, особенно в военное время. Но как быть, если магия целительства плотно связана с повышенной чувствительностью ко всему сущему?

Сложно давать оценку конкретно этой истории, так как мне и понравилось, и не совсем.

Начнем с плюсов:
+ Интригующее начало, поднята непростая тема. Герои с первых глав загнаны в стеснённые обстоятельства.
+ Общий посыл соответствует моральным нормам. Прощение против насилия.
+ Нежная любовная линия, которая начинается с ненависти и не выглядит при том странно. Логичное обоснование.
+ Множественные медицинские термины. Смотрится необычно, добавляя серьезность повествованию.
+ Главная тайна о жутком поместье. Изначально сложно понять, мистика или нечто иное. Присутствует нотка готики.
+…

ISBN: 978-5-04-186285-5

Год издания: 2023

Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)
Страниц: 432

Кураторы

15 апреля 2024 г. 02:04

3 Променяли женский броманс на рядовой гет :/

Начнем с плюсов:
+ Общий посыл соответствует моральным нормам. Прощение против насилия.
+…

ChamomileKa

30 декабря 2023 г. 23:31

Она протащила меня на мощнейших эмоциональных качелях!!

Рен Сазерленд бастард королевской крови, которая раздражает настоящую Королеву, несмотря на мощный талант целительства.
Их королевство Дану в состоянии пассивной конфронтации с Весрией, но скоро все может перемениться в открытую войну.
Чтобы доказать свои возможности, заслужить плюсик в карму и остановить кровопролитие Рен отправляется в поместье Лоури, свободные земли которого находится на границе двух враждующих государств, и именно там свирепствует необъяснимая  болезнь.
Почти все слуги в Поместье погибли, и остался лишь один, которого девушка должна спасти с помощью своей магии.

Вот только по приезду Рен понимает, что «слуга» это Хэл Кавендиш — самый кровожадные воин маг, который убивал Данийцев в предыдущей войне тысячами и…