4,1

Трудно, когда у тебя нет близких. Родители есть, но связь с ними… Какая-то неискренняя, порой кажущаяся скорее обязательством, чем любовью. Что до друзей – так их и нет вовсе. Чего много – так это…
Серия: NoSugar. Подменыш
Цикл: Подменыш, книга №1
Издательство: ACT, NoSugar

9 мая 2024 г. 22:37

4 Пора перестать судить о книге по обложке!

В первую очередь эта книга привлекла меня своей обложкой. Правда, мне теперь кажется, что она не совсем удачная, она красивая и загадочная, но при виде нее в голове возникает совсем другая история. Аннотация тоже не очень удачная и не полностью подходит к книге.

Уже после того, как наткнулась на эту книгу, прочитала несколько плохих отзывов на нее и ожидала, мягко говоря, нечто так себе. На деле же все оказалось не так страшно, хотя, конечно, перечитывать ее снова точно никогда не буду (но, возможно, почитаю продолжение). Книга очень простенькая, не блещет ни языком, ни сюжетом, зато отлично прочищает мозги, когда хочется легкомысленности и отдыха от работы мысли. Так что в этом плане мне повезло. Полагаю, в школьном возрасте она бы понравилась мне больше.

Если относиться к "Красавцу и…

ISBN: 978-5-17-155764-5

Год издания: 2023

Художница: tatkatmur
Твёрдый переплёт
Кол-во страниц: 416
Масса: 500 г
Размеры: 125х200x24 мм

9 мая 2024 г. 22:37

4 Пора перестать судить о книге по обложке!

Если относиться к "Красавцу и…

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

7 марта 2024 г. 16:17

2.5

Вы видели, видели, да? Какой шикарный рейтинг у книги! А отзывы – один другого лучше!

Вот и я купилась на один из них. И на завязку сюжета ещё. Ну, у какой из девочек не было в прошлом страданий из-за неподходящей внешности? А безответной первой любви? А если ещё окажется, что это не ты такая неправильная, а все остальные дураки, – ну здорово же!

"Ну, не все же книги о подростках пишутся для подростков, — думала я, влезая в янг-эдалт. — Иногда они предназначены выросшим из них взрослым". Но здесь явно не тот случай. Книга именно для детей. Всё в ней либо чёрное, либо белое. Родители равнодушны, одноклассники ужасны, полиция дураки. И только героиня – молодец.
Язык книги мне показался излишне простым, даже примитивным. Логично: чтобы юный читатель не сорвался с крючка, запутавшись в…