Тайны московских особняков. Дома самых богатых людей своей эпохи внутри и снаружи

Виталий Калашников

4,7

Автор книги Виталий Калашников (@starina_kalashnikov) - профессиональный историк, журналист канала "Москва 24", москвовед и аккредитованный гид, влюбленный в столицу. В 2021 году стал призером IV…
Серия: Подарочные издания. Туризм
Издательство: Бомбора

10 октября 2023 г. 21:01

5 " Тем ценнее те величественные осколки, которые с того времени и по сей день можно отыскать на московских улицах."

Книга посвещена старым особнякам Москвы,  и их владельцам.

Плюсы:

Оформление

Хочется выделить невероятное качество издания. Плотная бумага и яркие иллюстрации. Так же порадовало большое количество сносок, геолокации и qr-коды для дополнительного изучения.

Содержание

В книге представлено большое количество строений и историй их создания. Меня посетило очередь редкое для меня желание заглянуть во все и каждый.

Истории

За каждой дверью скрывается целая жизнь. Многие известные люли ходили по этим залам и проживали свои истории за тяжелыми дверьми. Автор очень творчески переплёл тайны домов и их обитателей.

Минусов не обнаружено.

Книге 10 из 10

Прибываю в невероятном восторге от книги. На ботжайшую поездку в Москву выпишу себе несколько адресов.

ISBN: 978-5-04-171565-6

Год издания: 2023

Жанры:  История, №62 в Архитектура

Теги:

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Дебют года)

10 октября 2023 г. 21:01

Книга посвещена старым особнякам Москвы,  и их владельцам.

Плюсы:

Оформление

Содержание

Истории

Минусов не обнаружено.

Книге 10 из 10

Knigomage

30 июля 2023 г. 11:38

5 Страницы, где живет история

КНИГА О ДОСТУПНОМ ВЕЛИЧИИ - про знаменитые московские особняки, куда может попасть каждый. Великолепное подарочное издание, с огромным количеством фотоматериалов - расскажет вам историю о самых богатых людях Москвы ушедшей эпохи. 35 особняков, находящихся в разных уголках столицы ждут своего неискушенного посетителя, чтобы удивить своим богатством внутреннего убранства, старинными интерьерами и роскошеством отделки.

За каждым особняком стоят архитектор, строители и жильцы дома. Каждый особняк - это своеобразный отпечаток десятков личностей, которые когда-то в нем обитали. Автор Виталий Калашников - профессиональный историк и москвовед, - изучил старинные здания, улочки, переулки, памятники и закоулки Москвы вдоль и поперек. Частичка этих знаний собрана в книге - а также адреса,…