4,4

After years of cruel bullying from his classmates, Peter Houghton snaps one morning, and in nineteen minutes, ten residents of the town of Sterling are dead. When the case goes to trial, the reeling…
Издательство: Hodder & Stoughton

3 апреля 2024 г. 23:36

4 Все стороны школьной травли

Этот роман отнюдь не пляски на костях, как может показаться при изучении задней обложки и форзаца книги. Пиколт рассказывает о скулшу́тинге, времен когда ещё и термина этого не было придумано. Вообще аннотация тут довольно неудачная: я была уверена, что буду читать историю страшных 19 минут от и до, каждый раз за нового участника событий, (что обычно выходит весьма скучно). К счастью, задумка у автора была другая. Да, повествование не линейное и от разных лиц, но больше внимания уделено происходящему после трагедии.

Я бы включила эту книгу или что-то подобное ей в обязательный список летнего чтения для 9-11 классов. Всё таки травящих и наблюдателей больше чем жертв, может кто-то увидел бы себя со стороны и, испугавшись последствий, остановился.

ISBN: 9781444754360

Год издания: 2023

3 апреля 2024 г. 23:36

4 Все стороны школьной травли

BBaberley

Читака без претензий на эксперта

8 февраля 2024 г. 20:45

1 "Об убийце с любовью"

В очередной раз убеждаюсь - чем больше распиарена книга, тем слабее содержание. Да, я понимаю автора, очень денежная и модная тема, но как же муторно, душно, затянуто, невероятно слащаво и притянуто за уши. И да, как и в фильмах про серийных убийц, Вам "немножко" навязывают сочувствие к главному герою.

P.S. Я бы больше поверила, если бы убийцей стала подружка Питера, а он просто покончил с собой.

Подборки