27 апреля 2024 г. 17:27

Тревожный звоночек, когда кто-то навязывается в друзья против твоей воли.

Книга мне понравилась. Я не часто читаю такой жанр, надеюсь, что определила его правильно, что-то по типу детектива, с элементами ужасов наверное.

Все в книге ожидаемо, нам автор с самого начала указывает, кто устроит переполох в семейной жизни идеальной пары. Автор прямым текстом указывает на того кто будет следующей жертвой. Но все равно, книга до самого конца держит в напряжении, так как в какой-то момент счет идет на секунды и именно эти последние страницы, Пролетели перед моими глазами со скоростью света. Так переживала за героев.

История нас качает на качелях то вверх, то вниз, что тоже приятно - вызывает эмоции уже хорошо. В конце автор дает нам сладкую конфетку за все прочитанное в виде хеппи энда.

Читается…

Venetia

кофейная звёздочка

21 ноября 2023 г. 22:21

4 Когда вежливость оборачивается трагедией, а зависть приносит смерть

Очень противоречивые чувства вызвало данное произведение. Атмосфера напряжённая, но читается быстро. Очень простой слог. Хоть понять сюжет и исход можно уже в начале — после середины прочитанного невозможно отлипнуть от книги, так и хочется узнать настоящий приготовленный конец.

Дружба бывает разной — в данной книге это особенно видно. У каждого человека свое представление и принципы в отношении других людей. Иногда это даже чрезмерное лицемерное поведение, чтобы выжить максимум выгоды. Однако дружбой это уже не назвать — разве что условно, для вида. Кто-то дружит из жалости, кто-то из вежливости. Всё это нездоровая неправильная дружба. Страшно представить, что делает зависть в людских отношениях.

Дарси. Главная героиня этого чуда. Ее отношение к рождению ребенка меня просто вымораживает.…

24 января 2024 г. 02:24

1 Хочется выразиться нецерзурно!

Подобной мерзости я уже давненько не читала. В этой книге ущербно всё! Всё,Карл!Так бывает,когда покупаешь книгу исключительно из-за слов "психологический триллер", а по итогу получаешь психологическое насилие автора над читателем. Итак,сюжет:высосан из пальца и рассказывает нам о затаенной злобе одноклассницы,которая слегка тронулась умом и вот уже двадцать лет строит планы мести Дарси. А беременная Дарси у нас та ещё смекалистая дамочка: она пол книги догадываться,что происходит что-то неладное,но при этом ничего не делает, впускает к себе в дом пожить абсолютно незнакомого человека, болтает с соседом об овощах вместо того,чтобы просить о помощи; а её муж тоже отличается сообразительностью, на все странности реагирует НИКАК. Диалоги-это отдельный шедевр: пустотрепство, одно и тоже из…

28 января 2024 г. 10:48

1 Не советую

Всем здравствуйте! Я не рекомендую эту книгу, потому что мне не понравились персонажи. Особенно со стороны врага. Покупала книгу в фикс прайсе. Книга на один раз и то не стоит

3 ноября 2023 г. 20:35

4 Одержимость и то, к чему она может привести.

«И я никак не могу отделаться от ощущения, что пушистые твари под полом — не единственные крысы в моей жизни»

Дарси и Люк Хоган - завидная пара еще со школьных времен, теперь же они преуспевающие бизнесмены, - на первый взгляд, - которые готовятся к появлению ребенка и параллельно с этим развивают бизнес, не идущий в гору с недавних пор. В надежде найти новых спонсоров для своего проекта Дарси соглашается на интервью для местного ток-шоу, но она даже не подозревает, что всего один звонок в студию перевернет ее жизнь с ног на голову. Меж тем для «Тарелочек Дарси» находится спонсор, да не простой, а бывший учредитель школы, в которой учились Дарси и Люк, но еще и пропавшая Джиллиан, дочь этого самого спонсора. Кажется, что все должно наладиться, но неожиданно на пороге дома Дарси появляется…

22 октября 2023 г. 09:18

3 держи друзей близко а врагов ещё ближе

Сюжет написан в две временные линии, а это тоже добавляет антуража. Автор показывает довольно полную картину происходящего.
Пол книги идет раскачка, что мне не очень то и понравилось.
Сюжет у книги ну очень простой и предсказуемый, никакой интриги нет, понять чем всё закончится и кто злодей не составит труда, так как нет даже второстепенных персонажей, которых можно подозревать в чём-то.
История на один раз, прочитал и забыл, до стоящего триллера не дотянули персонажи, они все были какими-то недоработанными, недосказанными, неинтересными, поэтому и читалось без энтузиазма.

14 сентября 2023 г. 19:37

3 А каких друзей?

Почему-то довольно большие надежды я возлагала на эту книгу. Хорошая, интригующая аннотация, приятная обложка, интересный для меня жанр, неплохой рейтинг. Жаль, что надежды не оправдались.

Начало вполне логичное, нас знакомят с главной героиней-красавицей и умницей Дарси и ее столь же очаровательным мужем. Успешная пара, которая управляет собственной компанией. Мечта, а не жизнь, правда ведь? Но не все так гладко...

И после этого «не гладко» вы только и будете успевать, что закатывать глаза и прикрывать лицо руками от всего происходящего на страницах. И я сейчас не про страх говорю.

В жизнь семейной пары странным образом входит их школьная подруга и все летит в тартарары.

Книга развивается довольно стремительно, главы короткие и идут от лица троих (давайте сохранять интригу) человек. Но,…

13 ноября 2023 г. 00:56

Книгу я прочитала достаточно быстро, она с первых страниц погружает в сюжет и увлекает, держа в напряжении.

В этой книге интересно то, что преступник известен сразу, и часть повествования ведётся от его лица. Показываются его эмоции, умысел, истории из школьной жизни, которые, разумеется, никак его не оправдывает, а наоборот пугают.

В книге напряжение сохраняется до самой последней страницы. Однако были моменты в поведении некоторых героев, которые довольно сильно подбешивали. Потому что логично было бы обратить внимание на определённые вещи, повести себя по-другому. Возможно это было сделано намеренно, чтобы создать большее напряжение, нагнетать атмосферу, но именно это мне не очень понравилось в книге, поэтому снизила оценку до 4. Тем не менее триллер не плохой, не жалею, что прочитала.