Неприглядная история. Как жили, любили и болели в разные эпохи

@asya.knows

3,8

Иногда история нас пугает, иногда - шокирует, а иногда - удивляет.

- Как рожали королевы и простые женщины.
- Почему было выгодно иметь много детей.
- Про самые распространенные болезни и как…
Серия: Темные архивы. Книги о жутких экспериментах
Издательство: Бомбора

30 августа 2023 г. 14:20

3 3 ☆ - посредственно

Если у вас более- менее расширенный кругозор, то эта работа покажется вам скучной и сильно много нового вы не узнаете.
Работа себя позиционирует нонфиком, но... мне это напоминало доклад студента на студенческой конференции.
Я привыкла к более качественным работам и более научным, чем эта.
Панибратский стиль раздражал на протяжении всего чтения.
Но надо отдать автору должное, она молодец, подобрала к теоретические данным, так скажем, конкретные примеры, я надеюсь, что все-таки из архива, а не интернета.

ISBN: 978-5-04-181455-7

Год издания: 2023

224 стр.
Размер: 60x90/16

30 августа 2023 г. 14:20

3 3 ☆ - посредственно

Я привыкла к более качественным работам и более научным, чем эта.
Панибратский стиль раздражал на протяжении всего чтения.

4 августа 2023 г. 14:51

4 История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.

Я думаю, вы тоже  сидели и думали на уроке истории, вот бы заглянуть одним глазочком и посмотреть, а как это было раньше. Ещё со школы люблю читать исторические книги, а особенно без романтизации средневековья. Ведь в это время было много всего и интересного, и красивого, и ужасного. А что, если выпустить книгу о той истории, о которой не принято говорить? Так и поступила @asya.knows , я думаю, её блог знают многие, ведь там собрано много интересных фактов, о которых не расскажет учитель истории.

Книга разделена на пять глав: материнство и роды, воспитание детей, браки, секс и гигиена. Автор развеивает самые популярные мифы, которые бродят по просторам интернета. Над чем-то смеются вместе с вами, за что-то переживает. Поэтому  это не сухой учебник истории, а книга с захватывающими…