Психология для сценаристов: Построение конфликта в сюжете

Уильям Индик

Работа над сценарием, как и всякое творчество, по большей части происходит по наитию, и многие профессионалы кинематографа считают, что художественная свобода и анализ несовместимы. Уильям Индик…
Издательство: Альпина нон-фикшн

7 мая 2024 г. 09:08

2 Хватило сил на 44 страницы

Надежды не оправдались. Вместо того, чтобы разобраться, получилось лишь ещё больше запутаться. Темы затрагиваются очень быстро и поверхностно. Возможно, кто-то сможет найти в этом что-то полезное, но у меня получилось. Это как будто конспект лекции, которую ты ещё никогда не слушал, поэтому сложно вникнуть. Короче, бросаю. Может, спустя время попробую ещё раз, но очень сомневаюсь.

ISBN: 978-5-91671-806-5

Год издания: 2019

348 стр.
Размер: 216.00mm x 144.00mm x 21.00mm

7 мая 2024 г. 09:08

2 Хватило сил на 44 страницы

20 марта 2023 г. 22:26

5 Тот момент, когда тег "Основы психологии" - верен в абсолюте

Книга, которая пригодится сценаристу, который еще думает над сюжетом, или хочет проверить (буквально) "по книжке" какие есть приемы, где недоделал, где можно лучше (на примерах других фильмов, коих изобилие по всей книге). Тот, кто вторую книгу / фильм / сценарий как таковой написал вряд-ли что-то найдет новое, и точно ничего тот, кто больше. Язык простой, как и положено основам - хороший старт.

Подборки