4,6

In Enid Blyton’s highly popular school series, Elizabeth Allen is at boarding school. She’s tried being the naughtiest pupil there’s ever been. But could she be just as successful at being good?
In…
Цикл: Вредная девчонка, книга №2
Издательство: Hodder & Stoughton

22 января 2024 г. 22:18

5 Перевоспитание строптивой 2

Вторая книга про эмоциональную и взрывную, но очень веселую и энергичную Элизабет Аллен.

В первой книге героиня перевоспитывалась и принимала важное решение: оставаться ли в школе. Во второй книге она старается жить по законам школы изо всех сил. Где-то Элизабет перебарщивает, очень уж она непоседлива! А где-то ей мешают новенькие - вредина Роберт и жадина Кэтлин. А ведь Элизабет своими глазами видела, как Роберт обижает малышей, как он смеет врать! "Ну я ему покажу", - решает наша героиня и мчится с места в карьер.

Будет много неразберихи, масса эмоций, куча ошибок и обвинений, но в конце концов рассудительные старосты и общий совет школы во всем разберутся. А между тем дети будут учиться, играть на музыкальных инструментах, работать в саду, кататься на лошадях, болтать по вечерам с…

ISBN: 9781444958614

Год издания: 2023

22 января 2024 г. 22:18

5 Перевоспитание строптивой 2

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

15 марта 2023 г. 23:09

Мне нравится вся серия про вредную девчонку. С удовольствием читаю про ее жизнь и её друзей в школе. Да, может, кто-то скажет, что книга до сахарности сиропная: ни тебе никаких глобальных проблем, ни психологических травм, которые так щедро любят описывать в современной литературе. Но мне именно это и приглянулось: милые детишки с их желанием посоревноваться, проблемками дружбы, жаждой самовыразиться. События происходят быстро, сюжет двигается, к героям привязываешься. Светлая, добрая книга о взрослении. Думаю, в детстве она стала бы одной из моих любимых.