4,2

НАШИ ДНИ

Шестнадцатилетняя Элис проводит лето в Париже, но ей не до свежей выпечки и прогулок по Сене. Два месяца назад бабушка скончалась и оставила ей квартиру во Франции, о существовании…
Серия: Дверь в прошлое
Издательство: АСТ

4 апреля 2024 г. 16:59

4 Ремейк «Соловья»

Буду краткой. Не одна и не две книги прочитаны на тему второй мировой, в частности, на тему оккупации Франции немецкими войсками. Первой для меня стала книга К. Ханны «Соловей», следующей - две книги К. Хармель и т д. В общем, есть , с чем сравнить. С первой главы было ощущения, что книга списана с «Соловья» К. Ханны. Те же две сестры, одна из которых активная участница сопротивления, с таким же решительным, не женским характером; те же задания с листовками; опять же первая любовь; первые потери и т п. Та же история с внучкой, которая открывает для себя семейные тайны, находит дневник бабушки и начинает искать ее сестру (не помню, в какой из книг это уже было). Книга не оставит равнодушным, но Соловей для меня стала открытием. Поэтому за эту книгу ставлю 8 баллов

ISBN: 978-5-17-136022-1

Год издания: 2023