18 апреля 2024 г. 19:31

Одна ошибка, стоила много героине истории. Но она смогла ее исправить, и все благодаря любви. Дилогия мне очень понравилась, динамичный сюжет. Но я точно оставила много нервов в процессе чтения, одна из самых эмоциональных историй которые я прочла.

20 декабря 2023 г. 00:33

Ух, как же я волновалась за героев! Начало книги- стекло стеклянное. Но Лара не подкачала. Не буду спойлерить, но она -грандиозная женщина, влияющая на всех в своем окружении, и даже на политику королевств-соседей! Её папочка- подлинный маньяк, и в их семье, как мы узнаем подробнее из книги, все сложно. Всю книгу автор держит читателя в напряжении, оба героя ходят по краю. Финал потрясающий! Есть даже нечто мистическое в возвращении Лары в Итикану в качестве королевы, а описание шторма и акул просто леденит душу. Арен тоже не сидит спокойно в плену, ему приходится тяжело. Он и горит от страсти к жене, и ненавидит её за предательство, а в это время гибнут его люди. По-моему , переломный момент в его отношении к Ларе настал, когда с ним пообщалась сестра Лары. Книга очень интересная,…

8 апреля 2024 г. 20:08

4.5 Спойлер

О сюжете (осторожно, спойлеры к первой части): Метание и нерешительность Лары привели к чудовищной катастрофе - и без того шаткие мир между королевствами пал. Теперь Лара в глазах всех предательница. Но главное - ей не верит Арен. Он не хочет не только её любви, но и помощи. Но наша главная героиня сильная и смелая воительница, готовая на всё, ради спасения Итиканы и месте своему отцу, королю Сайласу.

Мои мысли:

1. Сюжет круто разворачивается. Переворот в мире и в сознание людей, политические игры, родственные связи, чувства и обязанности - всё смешалось в единый интересный клубок. И это хорошо и вкусно написано, невозможно оторваться от повествования.

2. Зацепили второстепенные персонажи: Серин, Анна, Керис и Зарра, Карин и Нана. Знаю, что у автора планируется продолжения о некоторых из…

25 февраля 2024 г. 12:14

4.5 Видя лишь облака в небе, трудно предсказать, в какое место ударит молния

Прошел год с прочтения первой книги и почти сутки, как была закончена вторая.

В первую очередь хочется сказать, что я всей своей душой полюбила эту историю, за ее мир, персонажей и те эмоции, что она подарила.

Очень понравился приятный слог автора, который цеплял меня с первых страниц и не отпускал до последних. Благодаря ему, история читалась легко и быстро.

Вторая книга, в отличие от первой, была наполнена постоянными напряжением и динамичностью, преподнося различные сюжетные повороты, и заставляя переживать за героев и их конечные судьбы.

Всем сердцем полюбила пару Лары и Арена, которым пришлось на своем пути столкнуться с не малым количеством преград и испытаний. То напряжение, которое царило между ними на протяжении всей этой части, до конца не давало вздохнуть спокойно, несмотря на…

AngelDi

3 февраля 2024 г. 13:40

5 "Мост - это не Итикана. Итикана - это ее народ."

Мост через Итикану захвачен королем Маридрины, отцом Лары. Арен находится у него в плену. А Лара у народа Итикана, пытается снова завоевать их доверие и отпустить ее на выручку Арену. А ее отец только этого и ждет, чтобы Лара попалась в его ловушку. Но девушка не так проста. Сначала она отправляется на поиски своих выживших сестер, и с их помощью идет спасать мужа из плена.

Но сбежать из Маридрины это лишь полдела. Теперь нужно заручиться поддержкой соседних государств, преодолев много препятствий и опасностей. Но главное, это преодолеть себя. Сможет ли Арен простить предательство Лары? Или же они навсегда останутся по разные стороны баррикад? Ведь главное, что народ Итиканы никогда не сможет простить и принять предавшую их королеву. Но Лара готова на все, чтобы помочь Итикане вернуть…

BooksMimi

7 января 2024 г. 22:41

5 Спойлер

Не стоит читать этот отзыв, да и аннотацию второй книги, если планируете читать серию. Тут много спойлеров.

Эта часть пронизана чувством вины и болью от предательства. Что в принципе итак ясно из названия.

Читала книгу все с тем же неослабевающим интересом. Оторваться было просто невозможно.

Столько неожиданных поворотов, столько событий.

Итикана завоевана, а Арен в плену. И Лара готова на что угодно, чтобы вернуть свободу своему мужу и их королевству.

Но какой в этом толк, если ее народ и их правитель против нее? Как жить, как любить, если они никогда не примут ее и не простят ее предательство?

Эта часть о борьбе за лучшее. О возможности искупления. О возможности любить.

Концовка заслуживает похвал, хотя напряжение не отпускало до последних страниц, мне понравилось, как все завершилось.

⠀…

lizelitas

Книжная хтонька

11 декабря 2023 г. 18:44

Первая часть попала в список моих самых любимых книг, однако эта не вызвала тех же эмоций и понравилась меньше.

Лара отправляется на помощь Арену. Путь полон трудностей, она встречает как врагов, так и новых союзников. Политический аспект все еще есть, но большую часть занимают война и сражения, а не шпионаж, как в первой части. В этой части хорошо виден рост Лары. Она показала, что сделает все возможное, чтобы защитить Арена и Итикану. Арен и его люди максимально несправедливо относятся к Ларе. Она искренне пытается исправить свои ошибки.

- Напряженный сюжет - Потрясающее построение мира - Рассказ от лица Лары и Арена

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

12 августа 2023 г. 16:24

3 Сестры Лары и обиженка Арен

Эх, разочаровала меня вторая часть, которая, судя по отзывам, людям понравилась больше, нежели первая. Мне, вот, ровно наоборот. Если Королевство моста было гармоничным, интересным и последовательным, то Предавшая королева оказалась хаотичной и скучной. Я читала - и не узнавала историю. Мне показалось, что стиль автора поменялся, как будто она разучилась излагать мысли: возникло много повторов, детали пропали из текста, текст из суховатого перешел в сухой. Все описано грубыми штрихами, стремительно. Неэмоционально. Автор резко разучилась вкладывать эмоции в текст. Если в первой части от некоторых событий аж дыхание спирало, то здесь ничего такого не возникло, хотя(!) ситуаций на грани было больше.

Событий слишком много, а книга слишком мала для них. Для таких серьезных интриг и…

Щучкина Анна (suchkina)

и автор цикла «Сожжённые земли»

1 июля 2023 г. 08:30

4 мне всегда хотелось больше и глубже в сюжет

Вторая часть меня слегка расстроила. Несмотря на ту же динамику, поначалу книга проседала. Казалось, что в сжатом тексте нам пытались показать масштабные события. ⠀ Я даже не могу подробно рассказывать, так как все это будет спойлером. Но могу поделиться своими впечатлениями. ⠀ Первая часть насыщенная, свежая, нестандартная. Манера повествования, сюжет и главная героиня покорили меня. Вторая часть тоже понравилась сюжетом, текстом, но она проседает по темпу, по тем эмоциям, которые хотелось получить. ⠀ Подчеркну, что это лишь мое мнение! Мне хотелось динамики с самого начала. Здесь разворачивается большое сражение, и мне как читателю тоже хочется сражаться вместе с героями за их дом, за ценности, за то место, где они были счастливы. ⠀ Начало книги прямо ставит вопрос: как получилось, что…