24 марта 2024 г. 13:17

5 Меня дважды довели до слез

Каждый раз, читая Эмму Скотт , я поражаюсь ,как один и тот же человек может писать настолько разные истории, каждая из которых способна довести до слез.

Жизнь Теи - это замкнутая петля , повторяющаяся каждые пять минут. Она знакомится с одним и тем же человеком сотни раз , но так и не запомнит его. Единственная связь с прошлым - ее картины. Связь , которую никто почему-то не видел. Никто, кроме Джима.

Джим Уилан - парень, чья жизненная история способна уместиться в пятиминутный разговор. Выросший без семьи и любви, он молчалив и нелюдим. Жизнь, казавшаяся ему кошмаром, стала сущим пустяком, едва он познакомился с Теей Хьюз.

Я ревела, мое сердце сжималось и билось чаще, а боль казалась буквально ощутимой.

По началу читать было тяжело. Тяжело, потому что боль от эмоций главных героев не могла…

11 апреля 2024 г. 02:02

История о Тее, страдающей от амнезии, и Джиме, парне-сироте с тяжелой судьбой, заставляет задуматься о значимости каждой минуты в нашей жизни. Они оба оказываются втянутыми в вихрь событий, который превращает их существование в бесконечный кошмар. Тем не менее, их встреча становится источником надежды и смысла, даже в самых безнадежных моментах.

Через сложные испытания и потери, Теа и Джим находят в себе силы поддержать друг друга и преодолеть свои страхи. Роман показывает, что даже две искалеченные души могут обрести истинное счастье и спасение, если они смогут довериться друг другу и принять свои слабости.

Автор умело раскрывает персонажей, делая их живыми и реалистичными. Мы переживаем их радости и страдания, искренне надеясь на их счастье и исцеление. Сюжет книги непредсказуем и…

8 мая 2024 г. 14:42

5 Сижу в соплях и слезах!

«Пять минут жизни» Эммы Скотт, наверно, одна из самых трогательных историй, прочитанных мною за последнее время.

Бралась с опаской, не все произведения писательницы мне нравятся, но это однозначно вырывается в топы моего скромного рейтинга.

В центре сюжета девушка Тея, которая в результате несчастного случая получает черепно-мозговую травму и становится обладательницей одного из самых сложных случаев амнезии: она помнит только последние 5 минут своей жизни. Джимми, санитар, устраивающийся работать в центр, где проживает Тея, остается единственным человеком, верящим в ее восстановление. У героя за плечами не самая приятная жизнь, приемные семьи и заикание, но его стремление помогать и заботиться разрывает сердце.

Третья часть книги пробивает на слезы чуть ли не в каждой главе, очень тяжело…

17 марта 2024 г. 23:34

3.5 Спойлер

это моя вторая книга Эммы Скотт, и, может, прочитай я её до Среди тысячи слов, моё мнение о ней могло бы быть лучше. опять у нас героиня хрупкая блондинка, подвергшаяся сексуальному насилию и холодно-отстраненный парень, который со временем оттаивает к этому миру, переборов детские травмы (и, кстати, тоже с бородой, как и Айзек. просто забавно выходит). не знаю, как обстоят дела с героями в других книгах, но в этих двух авторка будто почти полностью скопировала персонажей из своей же книги, что выглядит как-то халтурно. может, это её любимый типаж парочек, но они же получились буквально одинаковые, Наташ. ©️

то, что нас ждёт хэппи энд, было, наверное, очевидно, к этому нет вопросов, но даже финал Пяти минут жизни частично схож с финалом СТС. Снова персонажи вынуждены расстаться более, чем…

11 апреля 2024 г. 14:20

1 Треш

Просто несколько цитат.

Сцены с поцелуями явно не сильная сторона автора, настолько тошнотворно, что читать дальше просто не возможно.

«Он издал глубокий рокочущий звук и полностью захватил мой рот – самое сладкое вторжение, – и я открылась, чтобы принять все это»

« Еще один стон поднялся во мне, когда я почувствовала, как язык Джимми скользнул по моему. Он словно дарил мне всего себя в этом поцелуе – страсть и чистое желание, обернутые вокруг ядра почтения. Он целовал так, будто изливал все свои намерения»

«Джим давал и давал, в то время как его рот жадно исследовал мой и брал что хотел. Нежное посасывание сопровождало каждую ласку его язык»

«Ее рот открылся с легким вздохом, почти как от облегчения. Я выпил его, а когда она тихо застонала, я взял и это тоже. Вдохнул это»

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

3 января 2024 г. 00:14

4 Спойлер А начиналось так красиво...

Очень давно не читала подобные романы. Уже отвыкла)

Дочитала

Я даже решила снять отдельный обзор на эту книгу, потому что у меня есть, что сказать

О чем?

Тея попадает в аварию с родителями. Они упирают, а девушка начинает страдать редкой формой амнезии. Ее память составляет всего 5-7 минут.

Джим устраивается санитаром в клинику, где лежит Тея и не может остаться к девушке равнодушным. Но как жить с ее диагнозом и как ему наладить с ней отношения, если она забывает парня каждые 5 минут?

Задумка интересная, началась книга любопытно, однако потом….

После того, как австралийский врач проводит операцию и выписывает определенные таблетки, Тея идет на поправку и ее память восстанавливается. Джим в невероятном восторге, девушка тоже, поэтому наперекор чрезмерно опекающей сестре парень с девушкой…

19 марта 2024 г. 09:53

Читала в запой.  переживала за героев, плакала и смеялась вместе с ними. Любовь творит чудеса, главное встретить того кто любит. И как же страшно быть не услышанным .... Рекомендую к прочтению.

27 марта 2024 г. 16:55

5 История о том, как важно ценить жизнь

Трогающая до глубины души история любви, которая несет в себе очень важную идею.

Тэя - молодая девушка, талантливая художница, у которой впереди еще вся жизнь, светлое будущее, наполненное яркими впечатлениями! Однако все разрывается на «до» и «после», когда она попадает в страшную автомобильную аварию, отправившись с родителями на выпускной к сестре. Последствием трагичного происшествия является серьезное нарушение работы головного мозга: девушка живет только в пяти минутах, после чего она «перезагружается» и теряет свежие воспоминания. Это ее темница, заточение, темная ловушка сознания.

Джим - молодой парень-сирота, чье детство прошло в унижениях. Темное прошлое преследует его, мешает спокойной жизни, однако он обретает свет в виде любви к девушке со сложной судьбой.

Эта книга о том, что…

7 мая 2024 г. 17:00

Одна из первых книг автора и именно из-за этого я относилась к ней предвзято. Думала она будет слабовата, не хватит драмы и развития сюжета, но как же я ошиблась!

И безумно этому рада.

Представьте, какого это жить, когда твоя память хранит всего 5 минут? Когда ты помнишь лишь 5 минут своей жизни, а дальше чернота и каждый раз твой организм перегружает тебя, чтобы снова дать 5 минут…

А какого придется человеку, который полюбит тебя за эти 5 минут? Какого будет ему, когда он неустанно будет бороться за то, чтобы продлить эти мгновения сознания, бороться за то, чтобы не знакомиться с тобой каждый раз, когда организм перегружает память?

В общем книга поражает масштабом размышлений, погружает в загадки мозга. Мне понравилось, что здесь на высоте не только любовная линия, но и сам сюжет. Он…