4,5

29 апреля 2023 г. 12:13

5 Они возвращаются

Относительно этой истории по мотивам произведений Г.Ф. Лавкрафта у меня не было ожидания чего-то особенного. Напрасно. Очень приятно ошибаться в подобных моментах.
История получилась, динамическая, увлекательная, атмосферная и весьма самобытная. Более того, следует отметить, что автор не просто хорошо знаком с творчеством мэтра, но и мастерски использует его мифологию. Очень аккуратно и гармонично эта история переплетается с повестью "Курган", написанной Г.Ф. Лавкрафтом в соавторстве. Настолько это сделано хорошо, что те кто не знаком с "Курганом" даже ничего не поймут, а причастные получат сплошное эстетическое удовольствие.
Рекомендую всем поклонникам творчества Г. Ф. Лавкрафта. Именно так нужно "осовременивать" мифологию миров сверхъестественного ужаса.

Форма: роман

Оригинальное название: Wrath of N'Kai

Дата написания: 2020

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги: