7 февраля 2020 г. 22:51

5 комикс который просто очаровательно красив своей сумрачностью

На столько приятного сумрака и апокалипсиса у меня ещё не было,вы смотрите на изображения и получаете удовольствия от цветов,от тонов от прорисовки.Сюжет прекрасен может быть немного тривиален в плане развития ,вы примерно понимаете чем закончится все,но он бесконечно прекрасен все равно.

28 декабря 2019 г. 01:28

3 Наброски для романа.

Иллюстрации очень интересные. Текст нет. Это только наброски для романа. Идея есть и все... Невнятные герои, невнятная цепь событий, некоторые "зацепки" вообще не понятно для чего. Вообщем, что-то могло получиться, но толи автор не осилил свою идею, то ли просто хотел накидать быстро - "и так сойдет".

Resyeg

по почесанию котэек за ушком

12 января 2020 г. 10:52

4 Постапокалипсис в VR мире

Книга предсказывает один из вариантов заката нашего мира и на этот раз кибермир о котором мы так часто читали в книгах тематики лит-рпг и попаданцах можно рассмотреть с другой стороны. Главная героиня одна из немногих незаинтересованных и неподверженных новомодной тенденции, а проще выражаясь - с иммунитетом против виртуального шлема. Сразу хочется отметить, что рисовка в данной книге великолепная! Она не поражает читателя подробнейшеми мелочами, или реалистичностью изображения, тут нет мимики или глубогих мотивов, НО, каждый разворот настолько пропитан атмосферой и вопреки стилистики изображения с размытым фоном, направляет все усилия читателя на фантазию, придумывание и мышление, из-за чего графичечский роман оказалось сложно осилить за "вечер под пледиком с какавушкой". Сюжет данного…

7 декабря 2019 г. 00:18

Сумрачный мир перед полным крахом. История добровольного, нет, скорее - безвольного, суицида цивилизации. Этап базового перехода между формами жизни (нежизни?). Когда теплые, суетливые, мелочные, но такие "свои" сменяются холодными, чужими технофранкентштейнами, паразитирующими на остатках сознания еще живых людей. И на фоне этого абсурда кто-то пытается добраться куда-то.

Короткая история, недосказанная и недорисованная. Такая, как должна быть - без философствований и исторических сводок. Будто подслушанная в голове Мишель. Ситуация - данность. Цель добраться. К выходу? Не уверена.

Плюсы: потрясающие иллюстрации, краткий текст без излишеств. Минусы: мало иллюстраций и мало информации в тексте. Хочется еще. Или не хочется. Не уверена.

-Breeze-

8 августа 2019 г. 10:01

4 Можно ли на нейронном уровне связать два мозга или более? Если да, то какой тип сознания может возникнуть из такой значительно более крупной нейронной матрицы?

Пустоглазые души, Пыльные сердца, Крадущие наши жизни, Высосав их до конца...

Эта книга не готовит вас к тому, что ожидает впереди. Не объясняет, не дает предварительных исторических сводок - она просто забрасывает вас в свой мир и ставит перед фактом. И вот вы вместе с главной героиней и ее роботом Скипи движетесь через всю страну, пытаясь разобраться - что же здесь произошло?

История собрана в виде мозаики: читатель получает информацию через сиюминутные эмоции главной героини, ее воспоминания, обрывки каких-то отчетов. И иллюстрации, разумеется - они здесь просто потрясающие. Очень реалистичные и пугающие.

Я бы не назвала это постапокалипсисом в полной мере, это скорее агония привычной цивилизации. Людей поглотила виртуальная реальность, окружающая действительность представляет собой…

22 августа 2019 г. 10:38

О сюжете достаточно знать лишь то, что Америка 1977 года пережила техногенную катастрофу. Все остальное расскажет этот...графический роман? Иллюстрированный рассказ? Не уверен какое определение будет наиболее верным, но точно знаю, что история производит неизгладимое впечатление!

Атмосфера очень быстро берет в оборот и не разжимает хватку до самого конца, а когда это наконец происходит, то возникает чувство свободного падения в бездну.

Каждая страница дозировано рассказывает о главной героине, которая находится в пути. В её прошлом слышны отголоски событий, которые стали началом конца.

В этой небольшой истории много вещей, которые могут вызвать разные внутренние диалоги и рассуждения. Гнетущие серые настроения и доля какой-то безысходности ложатся на плечи читателя, но место для надежды все…

25 августа 2019 г. 09:21

3 Великолепный графический роман

Превосходные иллюстрации завладеют вашим вниманием, готовьтесь часами рассматривать шикарные картинки. Они погружают читателя в мир апокалипсиса, виртуальную реальность, которая погубила человечество. Возможно ли устоять и не поддаться искушению? Ответ очевиден.

Необъяснимые устрашающие сооружения, мрачные и атмосферные иллюстрации - главный плюс романа. Завораживающие и одновременно пугающие. Каждая страница пропитана особой магией, которая позволяет окунуться в историю с головой.

Сюжет так себе. Пришлось самой додумываться в чем же дело, глядя на рисунки. После прочтения, остаётся много вопросов, но из-за крутых изображений суть книги не так важна.

Открытый финал кого-то огорчит, а меня лично шокировал.

21 октября 2019 г. 16:54

5 Очень хорошо для артбука

Прочитав данную книгу у меня есть некие сомнения на счёт ее сюжета. Нет он есть(в плане путешествия героев),но где описание довоенного времени. Есть лишь небольшие "отсылки" на то время. Про войну тоже написано все крайне мало . Вообще все повествование можно представить как одну сюжетную линию с небольшими оговорками ,паузами на прошлое и философию. Это очень круто и ново. А картинки там ещё лучше. 30% повествования строится именно на этом. Поэтому покупайте обязательно только физическую копию(обыкновенную книгу), чтобы получить весь кайф.

15 августа 2019 г. 21:55

3 Черновик в твёрдой обложке

Это произведение вызвало у меня весьма двоякие ощущения. С одной стороны - интереснейший мир, о котором хочется узнать побольше, а с другой - абсолютно неумелое, к тому же очень короткое повествование. Когда на десятой странице история оборвалась, я в недоумении уставилась на последний морской пейзаж с мыслью: "Может, я по невнимательности открыла ознакомительную часть?" Но нет, десять страниц - это действительно вся книга.

В этом её главная проблема, потому что, как мне кажется, автор попытался вместить в эти жалкие десять страниц то, что вместить было просто невозможно. В итоге получилась сумбурная каша из путешествия девочки, невпопад вставленных флешбэков из её же жизни, сухое описание мира и чьи-то посторонние мысли и воспоминания - ни нормального раскрытия персонажей (главного и…

DavinJohns

Папа скажет почему я плачу как е@*%$я суKа

12 марта 2019 г. 13:41

5 Картины мертвого мира.

Девочка бредет с маленьким роботом по разваливающейся Америке. Где-то отгремела война и остались только ее отголоски, брошенные города и автострады, где-то война еще идет. В некоторых местах цивилизация еще сохранилась, в некоторых царит хаос и беззаконие.Человечество на грани вымирания. Вокруг тлен и разрушение, странные технические фигуры, собранные будто из металлолома и рекламных ростовых фигур, люди бегущие от какой-то угрозы. Техногенная катастрофа, остатки роботов исполинских размеров, странные механизмы, брошенные боевые корабли и дроны. Тонны разрушенного ржавеющего металла и проводов, бывших некогда военной гордостью. Запустение и мусор. Люди-зомби в нейрошлемах, пораженные странным вирусом. Сборщики запчастей и деталей от брошенной искореженной техники. У девочки свой путь и…