BooksMimi

27 февраля 2024 г. 18:16

Я влюбилась в эту историю с первых же страниц. Она поглотила меня без остатка. Задела за живое и увлекла.

Рене Роше мечтала стать нейрохирургом, но смерть ее наставника изменила все планы.

Теперь девушка отправляется в новую больницу, чтобы стать ассистентом одного из самых эксцентричных и талантливых хирургов.

Но смогут ли они сработаться? Выдержит ли Рене все эти испытания?

Таких девушек, как Рене просто не существует. Она благожелательная, приятная, добрая и искренняя. Она всего привыкла добиваться сама. Она яркая словно солнышко.

Энтони Ланг же, полная ее противоположность. Дурной характер, раздувшееся эго, отвратительные привычки. Отсутствие уважения к окружающим. Но также он очень разносторонний и загадочный. Этот мужчина интригует и завлекает. Ох уж этот аромат мяты…

Книга пестрит…

20 февраля 2024 г. 05:29

5 Это лучшее из того, что я читала последнее время.

Варвара плетет кружева.

О да.

Боль, человеческие амбиции, гордыня и ростки любви, робко пробивающиеся сквозь этот жестокий клубок эмоций и эгоистичных поступков.

На моменте с тортом в мусорке рыдала взахлёб. Настолько тонко и умело задеты все струны души, и кажется, что хуже уже быть не может.

Но нет, может, и может намного хуже...

Действительно, с первых строк особо не интересно, и сразу начинаешь соображать что к чему, но вот эта мастерская игра автора на струнах человеческих эмоций, умело переданная глубочайшая душевная боль. Человек без эмоций, человек-калека. Может ли он любить? Может ли она любить на его условиях?

Могут ли две истерзанные души найти свой покой ?

Если бы можно было поставить 10 из 5, то поставила бы с удовольствием. Единственный роман , для отзыва на который я решила…

Neveyka

по пуньканью шариков в телефоне

16 ноября 2023 г. 19:08

5 Рейло + "Скорая помощь" = любовь

Боооже! В пару к этому роману нужен дефибриллятор. И шприц с эпинефрином. Хотя к чёрту, какой эпинефрин, тут собственный адреналин шарашит как долбанный фейерверк. В пару к этому роману нужен врач, который тебе искусственное дыхание сделает, когда сердце не выдержит. Желательно главный герой – хирург-травматолог. Мудак необыкновенный, брутально страдающий, 1 штука. Хотя к чёрту, дайте 2. А впрочем, реальная женщина и 0,5 такого не выдержит, так что дайте лучше пакетик, чтоб подышать и успокоиться.

Итак, у нас есть двое. Она – юное хирургическое дарование с драматичным прошлым, солнечное, открытое, заботливое и трогательное. Он – средневозрастное хирургическое дарование с драматичным прошлым, мрачное, закрытое, грубое и жесткое. Он хочет, чтобы она ушла. Ей жизненно необходимо остаться.…

12 февраля 2024 г. 15:23

5 Кратко о дилогии в целом

ВАРВАРА ОСЬКИНА «И СОЛНЦЕ ВЗОЙДЕТ»

Это будет не прям отзыв, а просто мое мнение к книгам, потому что именно тут сюжет просто не пересказать, надо читать!

Это ориджинали по Рейло (пейринг из звездных войн Кайло Рен + Рей)

Но честно ориджинали по какому то фандому я считаю актуальным для фанатов, фильмы вы можете не смотреть, потому что кроме образа героев и характера ничего оттуда нет. Так что смело составляйте характеристику персонажа сами, но для фанатов это конечно приятный бонус.

Оба героя - врачи, о чем было безумно интересно читать. Я люблю все, что связано с этой профессией и искренне наслаждалась.

Я ценю в книгах, в том числе и в этой, что казалось бы они постоянно в больнице и на фоне этого строится весь сюжет - но это не скучно и от этого не устаешь.

У мгг очень сложный характер,…

14 апреля 2024 г. 23:49

4 захватывающая книга с вайбом американского сериала

• от этой истории мне хотелось получить что-то романтичное и легкое, но получила я целый драматичный сериал в стиле Анатомии страсти)))
• расскажу о сюжете: действие разворачивается сначала в небольшом городке Канады — Квебек. у нас есть юная девушка Рене(23 года), которая в свои годы является своего рода вундеркиндом и гением по части медицины. в 13 лет с ней произошел очень жуткий и травмирующий случай, после которого она поставила себе цель стать врачом - нейрохирургом. и вот сейчас она заканчивает резиденство (как я поняла, это наподобие нашей ординатуры), чтобы получить лицензию и стать полноценным врачом. в больнице у неё есть наставник, который успел стать ей близким человеком и Рене чувствовала себя в небольшом и уютном Квебеке комфортно. но ее покой заканчивается, когда любимый…

11 февраля 2024 г. 20:25

5 Ни красивых глаз, ни хороших манер, ни отзывчивости.

*заголовок ссылает на цитату из книги*

Троп: от ненависти до... узнаете до чего в следующей книге:) И я правда рекомендую эту дилогию к прочтению. Особенно любителям стекла и сложных отношений.

Если по порядку, то вот о чем первая книга. Рене — почти хирург, открывшая талант в юном возрасте. По стечению обстоятельств Рене попадает под наставничество Энтони Ланга, которому совсем не всралось возиться с молодой и до абсурдности всепрощающей сотрудницей. Но делать нечего, шоу должно продолжаться, а сюжет двигаться. Довольно увлекательно двигаться, и не то чтобы сильно банально. Это определенно плюс.

* Что мне понравилось:

- Все действительно логично, я НИ РАЗУ не ударила себя по лицу от тупости, вот честно. - До этого романа я понятия не имела что в Канаде говорят по-французски и там…

14 февраля 2024 г. 10:33

5 Спойлер И солнце взойдёт. Обе части

Возможны спойлеры.

ПОТРЯСАЮЩЕ!

Я искала медь, а нашла золото. Варвара Оськина- целую ваши руки.

Надеялась на обычный типичный роман. А получила.... СЮЖЕТ. Любовь не ради любви.. а где там, в далеке.. тут- главное сюжет!

Буллинг, операции, описание всех переломов, крови, месива, насилие, травмы детства, взлет, падение, мечты, чужие рамки.. все в красках.. переживания и остросюжетность книги. Хирургия в самой горячей точки больницы- травматологии это серьезно.

В первой книги идет становление героев, их притирка, чувствам нет места. Здесь больше сюжета, событий, описаний. К слогу не сразу привыкла. Большие массивные абзацы описаний...

Во второй же главная часть книги это не сюжет, а разбор тех самых чувств героев, как каждый их интерпретирует и что выльется из все этого. Мужчина в годах,  старше…

KaterinaAd

6 ноября 2023 г. 13:26

5 «‎Thunder, feel the thunder, lightning - then the thunder»

«‎Где-то семью этажами ближе к земле рождалась новая жизнь, а чуть дальше по коридору стучалась в палату смерть. Но сейчас всё это было неважно».

Судя по статистике лайвлиба, на текущий момент я прочитала за этот год 109 книг - среди них были Достоевский, Фаулз, Фолкнер, Янагихара, Пиколт, Франзен, Кинг и ещё десятки прекрасных авторов. Но вот она в моих руках - сокровище в мятной обложке, mon petit rayon de soleil - и, кажется, внезапно - моя лучшая книга года.

Неожиданно приключения малышки резидента Рене и мрачного хирурга Тони Ланга в Канаде для меня стали слишком личными и наполненными, что я перевариваю роман уже какой день после прочтения и жду продолжения, ведь история закончилась на самом интересном месте.

Конечно, это книга о любви - но не о любви мужчины и женщины (влюблённость и…

17 ноября 2023 г. 00:43

5 Спойлер Ведь нельзя любить только часть человека! Он же не чертово «Лего».

16.11.23 (ровно в 23:59)

Дочитала. И чувствую сейчас ни облегчение, ни радость, ни грусть - потому что привыкла к героям, к их характерам и выходкам. Радует, что есть вторая часть.

Эта книга стала той самой, которую я назову ЛУЧШЕЙ за этот год. Да, ЛУЧШЕЙ! Спасибо Заире за то, что подарила мне замечательное времяпровождение!..

Рене Роше - девушка-солнце. Действительно, жизнерадостная, добрая, человечная, таких сейчас уже мало. Под руководительством своего наставника Чарльза Хэмильтона она работает нейрохирургом. Учится и старается достичь новых границ знаний и навыков. Однако все меняется, когда мир рушится перед ее глазами - профессор мертв.

“Mortuus est” - Мертв (лат).

Жизнь явно ее не щадила и до этого, но она старалась сохранить в себе тот лучик доброты, любви к людям и души еще не…