4,2

Она очнулась на берегу моря. Без малейшего представления, куда ей идти. Без воспоминаний. Белая, почти прозрачная кожа. Белые волосы. Глаза с сеткой кровеносных сосудов. Странные, пугающие…
Серия: Young Adult (Альпина.Дети)
Издательство: Альпина.Дети

6 мая 2024 г. 11:28

4 Чем тише говоришь, тем лучше люди тебя слышат (с)

Яну Летт люблю после её замечательной трилогии Мир из прорех. И, хоть с Препараторами у меня ничего не вышло, мимо Пустой я пройти не могла.

Но так сложилось, что я долго откладывала эту книгу.
Оказалось, что зря.

Она о девушке. Пустой девушке.

Проснувшись на берегу моря без воспоминаний, она не знает, что делать, куда идти. Она не помнит ни своего имени, ни прошлого.

Единственное желание - выяснить, кто она и почему стала пустой: белокожей девушкой с белыми волосами и красными глазами.

Ей предстоит нелегкий путь, чтобы восстановить свою личность.

Знаете, это было интересно. Наблюдать за главной героиней, которой предстоит столкнуться со многими трудностями. И одна, самая главная, — непонимание и страх со стороны людей.

Дело в том, что люди пренебрежительно относятся к пустым, считая их...…

ISBN: 978-5-9614-8326-0

Год издания: 2023

430 стр

6 мая 2024 г. 11:28

4 Чем тише говоришь, тем лучше люди тебя слышат (с)

Но так сложилось, что я долго откладывала эту книгу.
Оказалось, что зря.

Она о девушке. Пустой девушке.

Ей предстоит нелегкий путь, чтобы восстановить свою личность.

Дело в том, что люди пренебрежительно относятся к пустым, считая их...…

SagmaBooks

7 сентября 2023 г. 13:41

История начинается с морского берега, где главная героиня - юная девушка - очнулась ничего не помня. Она постепенно приходит в себя и понимает, что знает, что такое лес, птицы, море. Она чувствует, что ей надо к людям, но находит её странный бесцветный оборванец. Именно бесцветный. Такой же Пустой, как и она.

Пустые - люди без памяти и без внешности - белая тонкая кожа с сеточкой сосудов, белые ресницы и брови, красные глаза. У них нет прошлого. Кто-то уничтожил его.

Пустые часто болеют и нередко умирают. Солнце жгёт их и режет глаза. Обычные люди боятся их, а некоторые ненавидят.

Главная героиня будет всю книгу искать ответ на вопрос - кто и почему сотворил с ней такое?

Теперь о моём впечатлении. Книга захватила буквально с первых страниц. Очень интересно! Да, сюжет про потерю памяти…