4,7

Элитный отряд чародеев - Королевские Соколы - впервые за всю историю существования набирает новобранцев. Семеро счастливчиков отправятся на чёрную мельницу учиться колдовству, чтобы уже в канун…
Серия: Королевские Соколы
Цикл: Королевские Соколы, книга №1
Издательство: Т8 RUGRAM

15 мая 2024 г. 11:29

Алан Чароит уже хорошо себя зарекомендовал и к автору есть большой запас доверия.

Новая книга открывает цикл «Королевские соколы». Она не имеет ничего общего с предыдущими работами автора. Хотя одна общая черта имеется — это вновь достойно, интересно и на одном дыхании.

«Эльфийский подменыш» — хороший старт. Главный герой попадает в ряды отряда чародеев и пошло, поехало.

Мне понравилось, что сюжет сильно не скачет по бесконечным локациям, а сосредоточен на героях. Есть ощущение уютной камерности и неспешности.

Финал очень удивляет своей внезапностью. Так можно вообще было? Годное приключение, запоминающиеся герои и большое желание взяться за продолжение!

ISBN: 978-5-517-05077-9

Год издания: 2021

Твердая бумажная обложка, 370 стр.
Вес: 750 гр.

15 мая 2024 г. 11:29

annreads13

4 мая 2024 г. 12:55

Королевские Соколы - отряд чародеев, что преданно служит стране и своему королю. Мало найдется таких, кто никогда не слышал о королевских ловчих и не мечтал пополнить их ряды. Элмерик Лаверн - бард, чьё скромное счастье кроется в переливах песен и признании публики. Но случайный взгляд на стену с объявлениями полностью меняет его жизнь. Но в лучшую ли сторону?

Вы наверно слышали легенды о короле Артуре, волшебнике Мерлине и рыцарях Круглого стола? И конечно же Вы знаете, что встреча с подданными Благого и Неблагого Дворов не сулит ничего хорошего? История, что таят в себе страницы "Эльфийского подменыша", расскажет о событиях, случившихся спустя несколько сотен лет после жизни вышеупомянутых героев. Сейчас Объединёнными Королевствами правит Артур Девятый, и его народ не знает печали. Но…