Ryazanceva

28 января 2024 г. 12:48

5 «Ты пожалеешь, что дал мне шанс.»

Про эту книгу я наслышана и практически все ее рекомендуют, и все в восторге. Я же как то боялась ее читать, что мне может это книга не понравиться и очень много от нее ожидаешь.

И вот решила познакомиться с автором и книгой.

История от ненависти до любви, да еще в академии мистически.

По началу мне книга не так уж и зацепила, прям даже думала что всю книгу так будет для меня где то в местах скучновато или просто очень многое ожидала. Но после меня захватил этот магический мир, а точнее герои их отношения.

Главные герои Брайт Масон и Рейв Хейз.

Они разные и относятся разным мирам и у них разные взгляды на мир и интересы.

Брайт Масон вынуждена проживать в академии. Она смелая, детская и в обиду себя не даст.

Рейв я поначалу думала будет мальчиком плохиш, но все оказалось не так так все…

1 мая 2024 г. 16:51

3 "Неужели так сложно понять, что существует что-то ещё кроме чар, приворотов и предназначений? Есть просто человеческие отношения! Есть безумные головные уборы, которые всегда выглядят так кокетливо и круто. Есть музыка, которую она слушает, есть странные футболки. Есть очаровательные щёки и розовые глаза. Есть поцелуи от которых кровь кипит, запах макадамии и ещё сотня сумасшедший вещей, ни с чем не сравнимых."

Я настолько расстроена, что не знаю что написать.

Вначале я втянулась, и мне очень даже все нравилось. Где-то после середины я пропала и никак не могла восстановить то жадное чтение, что было вначале.

Самое интересное то, что я не могу назвать конкретной причины.
Как будто мало информации о мире, как будто мало истории героев, все случилось быстро. Настолько быстро, что я ни к кому не прониклась и никому не поверила.
Вот такие у меня ощущения после чтения. Ближе к концу читала по диагонали.

Я правда расстроилась. Ожидания были огромными, так как восторженных отзывов видела достаточно много.

И ведь по сути история хороша, да и сама автор пишет легко и мелодично. Но что не так... не пойму.

Возможно, если бы я прочитала чуточку раньше... где-нибудь лет так в 19...

Вообще-то книга очень…

17 марта 2024 г. 14:32

5 Академия весны

Ксюша Левина "Академия Весны"
Для меня это первое знакомство с этим автором.
Фантастический мир, государство Траминер.
И я в восхищении от хитросплетений этой книги. Как переплетены и политическая нестабильная ситуация, отношения влюбленных, противостояние истинных и иных.
Брайт Масон — сирена. Она умеет обращаться птицей и убивать песней. Но вынуждена быть заложницей Ордена Пяти, чтобы сохранить жизнь своего отца.
Рейв Хейз — маг земли и аристократ. Днем он староста в Академии Весны, а ночью охотник на иных. Если умрет она, умрет и он.
Они действительно как Ромео и Джульетта.
У них разный менталитет, воспитание и разные взгляды на жизнь! Они не могут быть вместе! Но врозь они жить не смогут!
И основные действия происходят в Академии, все разногласия в стране показаны на срезе подростков и…

17 марта 2024 г. 07:03

2.5 первое знакомство с данным автором.

нет легкости и захватывающего сюжета. не впечатлило. герои хороши, но не раскрыты. история не плоха, но не продумана до конца. динамики практически нет. по-моему мнению, книга на один раз. надеюсь, что кому-нибудь она понравилась чуть больше. больших успехов автору!!! оставлю здесь один из понравившихся мне моментов. "они больше ничего не говорят какое-то время и тонут в этом молчании, глядя друг другу в глаза. Брайт чувствует касания горячих пальцев к коже, Рейв чувствует ее мурашки и внутренне ликует. эмоции перекликаются, смешавшись так, что невозможно разобрать, где чьи. Рейв чуть наклоняется, так что губы касаются колена Брайт. совершенно нежно и абсолютно возмутительно, но она жмурится, запрокинув голову, и болезненно выдыхает. он все усугубляет. сам! к чему эта болтовня про то,…

23 апреля 2024 г. 23:00

4 «Даже если сто тысяч раз сказать, что ненавидишь кого‐то, правдой это не станет»

Это моя первая прочитанная книга от Ксюши Левиной и хотелось бы сказать автору огромное спасибо!
Я уже сталкивался с темой расизма в книгах, но тут это особенно ярко, смело и с попаданием  в точку написано!
Первое что хотелось бы сказать, это главная героиня, образ построен превосходно. Девушка определенно сильная, смелая, уверенная в себе, но при этом имеет такие качества как страх, грусть, потеря контроля, которые действительно очеловечивают ее.
Далее не могу не сказать как круто сделана история любви! Описывается все очень точно, постепенно и на наших глазах создаются отношения, где главные герои на равне друг с другом, оба имеют право на слабость, оба способны защищать друг друга даже не имея при себе магии.
Едем дальше. Концовка!!! Ребят, ну это взрыв мозга. Все действительно встает на…

7 мая 2024 г. 12:55

5 Возможно ли между ними любовь

История повествует о мире где общество разделено на магов, оборотней, серен и многих других волшебных существ. И есть маги, которые ставят себя выше других - маги земли. Они придерживаются традиционного общества, когда все остальные уже давно ужились с современными технологиями. Они устраивают охоту и издеваются над другими классами волшебного мира. Она - сирена, он - маг Земли, сын главы общества, который ставит себя выше других. Они связаны заклинанием благодарю, которому чувствуют эмоции и боль друг друга.
Из плюсов
+ Лёгкий слог
+ Интересный сюжет за основу, которого взята Российская революция( как автор написал в истории создания книги )
+ Хорошо продуманные герои
+ Неожиданные повороты сюжета

24 мая 2024 г. 16:16

4 Академия Войны

Брайт Масон оказывается своеобразной заложницей в Академии Весны, где учатся разные истинные и иные существа, обладающие магией. В такую ситуацию девушка попадает из-за своего отца, который должен найти лекарство от неведомой болезни, которая мучает истинных. Отец просит дочь не выделяться, стараться быть как все. Девушка прислушивается к его словам. Однако, ситуация осложняется тем, что Брайт оказывается связана любовными чарами с Рейвом Хейзом. Но молодой человек – истинный, охотник на иных. А Брайт – сирена, иная.

Первая книга из творчества автора, с которой довелось познакомиться. Хочется отметить, что знакомство сложилось удачно.

По началу повествование мне казалось странным, а чтение шло тяжело. Моему мозгу было сложно воспринимать мир, иных, истинных, но спустя несколько глав я…

23 февраля 2024 г. 04:37

4 Спойлер Слишком "иная" среди "иных".

Во многих моментах появлялось лёгкое ощущение того, что я читаю какой-то фанфик по "Драмионе".

Много не понятных моментов с магией земли - корни, которые вырывались из почвы. Неужели автор в самом деле думает, что в земле на каждом шагу, даже там, где нет кустарников и деревьев есть огромные корни, способные удержать человека?! Не понятно. Наверное, появлялись по щучьему велению, из воздуха, потому что автор так захотела.

На моментах, когда гг рассказывала о том, как меняется ее внешность, когда она превращается в серену меня прям бесило. Зачем? Почему? Для чего? Когти, розовые волосы, розовые глаза... Для чего тогда весь этот маскарад с рыжими волосами? Как, блин, волосы без причины могут менять цвет - сначала рыжий, в момент обращения - розовый - а потом опять рыжий?  Уж выбрала бы…

10 марта 2024 г. 11:10

Книги Ксюши Левиной имеют определенный почерк. Они неспешны, читаются тягуче, но с наслаждением, и в какой-то момент ты понимаешь, что уже невозможно оторваться. С «Академией» у меня было также. Сразу отмечу, что тем, кто читает фэнтэзи редко, как я, читать будет комфортно, здесь достаточно простое мироустройство. Мне понравились отношения главных героев, самая распространенная и интересная тема от ненависти до любви. Брайт Масон – сирена, вынужденная учиться в Академии, пока ее отец в плену у отца Рейва Хейза, мэра города и члена Ордена Пяти, ищущих противоядие для своих потомков. Между молодыми любви ненависть, он-враг, она-иная. И все бы ничего, но их случайно связывают чары Фиама. Проклятье можно разрушить, если кто-то влюбиться в другого, ну или если Брайт и Хейз полюбят друг…