Любовь и смерть в живой природе. Брачные игры животных, обряды прощания и другие причуды биологии

Лео Грассе

3,8

Известно ли вам, что лягушки способны держать свое потомство в желудке, пока оно не вырастет? Что некоторые пауки из рода Xysticus умудряются взлетать, сплетая парус из собственной паутины? Что…
Серия: Популярная биология. Все секреты и тайны живой природы
Издательство: Бомбора

16 августа 2023 г. 16:07

5 Смерть, оргазм и бабушки

Это первая книга о науке, которая вызвала у меня такой восторг за последнее время. Она интересна от начала и до конца. Чем дальше читаешь, тем больше не хочется отрываться. Не было моментов, когда читалось через силу, каждая строчка заставляет задуматься над миром вокруг нас.

Какие-то вещи и факты стали для меня открытием. Как минимум, в книге приводится 20 самых удивительных гениталий животного мира. Только ради этого стоит прочесть.

Вообще, наш мир настолько удивительный и неисследованный. Столько всего на свете, о чем мы еще не знаем и о чем не имеем даже представления. Каждый день множество ученых создают теории и подтверждают гипотезы. Как знать, возможно и вы, прочитав какой-то раздел, настолько заинтересуетесь темой, что совершите какое-то открытие.

Единственное, по тексту…

ISBN: 978-5-04-164826-8