4,8

На Феронии больше века не было преступлений, а потом они обрушились на планету градом. Загадочные убийства, исчезновения, болезни, разруха - все это заставило космический флот эвакуировать целую…
Серия: ЛитРес: Фантастика
Цикл: Северная корона, книга №7
Издательство: Т8

3 октября 2023 г. 11:33

Миссия на Феронии познакомила меня поближе с топ-10 легионеров. Странные они, конечно, ребята. Вернее, с исключительными тараканами, но не без слабостей. Это было очень интересно.

А то, как ради мести планомерно уничтожились люди, фауна, солдаты специального корпуса и сама планета — это ужасно. Месть разрушительна сама по себе. Как и амбиции тех, кто это позволил. Кажется глава Семирамиды сказала, что планета им досталась хуже некуда и булочки пришлось напрягать, чтобы жить. На Феронии ситуация была прямо противоположная. Тут были все условия для комфортной жизни, для ведения сельского хозяйства, для межгалактической торговли. И что? Жажда большего свела все усилия колонистов на нет, восстановление прежних позиций потребует времени и сил. На мой взгляд оно того не стоило.

Как я уже…

3 октября 2023 г. 11:33

Как я уже…

karolenm

9 июня 2023 г. 00:22

Теперь уже крайне редко бывает, что открываю абсолютно незнакомого автора, пишущего красивым слогом. Книги Влады Ольховской наполнены фантазией, интригой, и , не побоюсь слова, экшеном. Как будто смотришь дорогой сериал- космооперу:
Очередная миссия «Северной короны», и это не «Исход», хотя и в колонии, основанной в этом эксперименте. Колонисты после сотни лет успешной, процветающей жизни запросили помощи. А,казалось бы, Ферония -дарует. Ферония славится на всю галактику мягким климатом, чудесной природой, славным климатом. Здесь комфортно, можно жить семьей и наслаждаться дарами прекрасного мира. Однако, после гибели десятков людей, на планету высаживается десятка лучших легионеров с напарниками. Представители Легиона открываются с очередной, опять неизвестной, грани. Хотя Стефан как был…