old_book_

Мнение с крайнего севера

10 января 2024 г. 23:31

3.5 Ложь рушит все на своем пути.

С творчеством Люсинды Райли я познакомился по циклу "Семь сестёр", в котором прочитал уже 4 книги и который меня прям зацепил. И вот я решил попробовать один из её одиночных романов.

В аннотации нам говорят про старинный особняк Пандора, который якобы изменил жизни главных героев. Я ожидал от книги какую то историю этого самого особняка, с его старыми тайнами и скелетами в шкафах, но в итоге он особой роли в книге и не играл.

Сама книга это история одной семьи и близких им людей, которые отправляются отдохнуть в этот самый особняк. И во время этого отдыха начинают потихоньку всплывать старые тайны, которые могут разрушить всю идиллию.

В итоге во всех бедах в книге виновата ложь. Очень странно когда близкие друг другу люди хранят годами секреты, которые могут разрушить всю их жизнь.

Мне книга…

3 июня 2024 г. 22:36

2 Проходите мимо

По-моему это первая книга автора, которую я прочитала. Заинтриговало описание и... всë.  Такое громкое начало и достаточно интересная завязка сюжета, но дальше всё идёт по кругу: один и тот же сюжетный эпизод с отцовство (или его отсутствием) обыгранный с разных сторон разными персонажами. Скучно и не интересно.

2 апреля 2024 г. 20:48

Скажу сразу, что моя не самая низкая оценка данной книги только из-за большой любви к автору. Эта история, на мой взгляд, какая-то не совсем правдоподобная и достаточно примитивная мыльная опера. Меня совершенно не удивили тайны и секреты героев (которые, кстати, были абсолютно не страшными). Всё в этой книги весьма предсказуемо, но больше всего раздражали постоянные "дорогуши"!Несмотря на все минусы, книга прочиталась очень легко, возможно, мои ожидания были просто завышены из-за моего большого кредита доверия к автору.)

*** Ёлочка *** (beagle23)

Моё личное мнение, а не эксперта

17 декабря 2023 г. 16:57

5 Семейные тайны и их последствия

Это вторая книга автора, с которой я познакомилась. В "Полуночной розе" повествование размеренное с описанием прекрасной Индии с её традициями и Англии с её безупречными джентльменами, а вот в "Оливковом дереве" все совсем не так. Здесь у нас семейная тайна длиной в 10 лет в нашем современном мире )

Главная героиня Хелена и её семья (муж Уильям, сын Алекс - 13 лет, Имми дочь 6 лет и Фред младший сынок 3 года). Хелена по наследству получает усадьбу на Кипре, в которой она отдыхала в подростковом возрасте и вот семья приезжает, чтобы провести здесь лето, отдохнуть и радоваться жизни) К ним присоединяются их друзья - уже со своими семьями и теперь у нас в сюжете персонаже столько, только успевай запоминать кто,где и чем занимаются.

Нам предстоит узнать тайну, кто отец Алекса и почему Хелена…

12 марта 2024 г. 19:34

От первых двух Романов Райли я была в восторге, поэтому с удовольствием начала читать «Оливковое дерево» Начинать знакомство с автором с этого романа однозначно не стоит, после него вряд ли захочется прочесть что-то ещё из её книг. Аннотация обещает, что прошлая жизнь Хелены хранит в себе столько скелетов и тайн, что читатель, как минимум закружится в этом водовороте событий. Но, когда этот клубок был в финале наконец  раскручен, то возник единственный вопрос: и это все?! Вот это даааа, вот это скелеты так скелеты. Она, приехав на Кипр всей семьей с детьми, мужем и друзьями так смертельно боялась, что вскроется её страшная тайна, которая по факту оказалась посредственной банальщиной. Сама Хелена этакая плывущая по течению дама, о которой невозможно сказать что-то конкретное, что-то…

20 февраля 2024 г. 10:06

5 Пандора

Это уже третья книга-знакомство с данным автором! Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать!

Здесь нет исторических событий, здесь рассказывается история нескольких людей, которые как либо связаны между собой, и конечно же, вокруг много тайн и секретов.

Однажды недосказанность в прошлом разрушит их идиллию!
И ни в коем случае, не повторяй ошибок прошлого!

lana_1_7

4 января 2024 г. 15:07

Много раз слышала о книгах Люсинды Райли, давно хотела прочитать, привлекала и красивая обложка. И вот роман "Оливковое дерево" первая книга, с которой я познакомилась у автора. В романе рассказывается семейная история, как бы от двух героев: тринадцателетнего мальчика Алекса, который пишет дневник и его матери - бывшей балерины Хелены. Еще довольно молодая женщина Хелена получает в наследство особняк на Кипре и решает провести там отпуск вместе своей семьей и друзьями. В доме, который имеет название Пандора, она не была уже много лет. Прилетает Хелена на Кипр не со всей семьей, а с сыном и дочерью, чтобы подготовить дом к приему гостей. Встречают ее воспоминания и тайны юности. А этих тайн у Хелены много, и рассказать о них она не может никому, что и мешает ей быть по настоящему…

16 января 2024 г. 13:03

3.5 Вот это у людей проблемы...

Такой любовно-семейный лайт детектив, где выясняется кто кому брат-сват-муж-отец-дочь. Когда бралась, очень боялась, что это история о сплошных изменах, но хорошо, что история чуть более интересная, чем просто интрижки. Немного пробуждает веру в лучшее и в то, что все же понимающие адекватные люди могут существовать.

Мораль у романа простая — никогда не лги, особенно дорогим людям.

Меня смущало, что все крутится и вертится вокруг одних и тех же героев. Да, суть романа показать, насколько тесен может быть мир и поэтому нужно всегда быть честным, но все же не настолько же... И я даже не про главный треугольник, а в целом. Слишком уж много тайн и загадок и главные лица этих тайн одни и те же, чересчур много совпадения.

Мне понравилось, что повествование ведется не от одного персонажа, а с двух…

3 декабря 2023 г. 17:30

Такая реальная история с тайнами главной героини. Хотя и само название места открытия всех многолетних тайн несет знаковое название -Пандора. Это история в которой есть место печали, ревности, любви и пониманию тайн и событий которые случились с героями книги. Мне очень симпатичен Алексис (красавчик), Хелена, Алекс, милашка Виола и конечно Уильям, который действительно любит свою жену. Самый отвратительный на мой взгляд герой - это Саша, никчемный трус. Книга которую хочется читать, прочла буквально за пару дней.