9 сентября 2023 г. 10:09

3.5 Спойлер Насколько ты силен, Римо Фальконе?

До прочтения я знала про пару Римо и Фины, и по атмосфере они очень напомнили мне Деймона и Уинтер, и я ожидала от Коры Рейли похожего развития событий и отношений между Римо и Серафиной. Но их пара получилась совершенно другой. Мне не понравилась посыл книги про гордость. Эта эмоция оговаривалась чуть ли не каждую сцену и была очень навязчива.

Поступки и мысли Римо были в его духе, но я ожидала от Капо Каморы совершенно другого, но очевидно мои ожидания - мои проблемы. Мы узнали о его прошлом, сумасшедшей матери и тяжелом детстве, о том что сделала его таким какой он есть. Римо будоражит и привлекает меня так же как и Деймон, но вот Серафина и их пара мне, так сказать "не зашли".  Из всего этого цикла мне полюбились только Киара и Нино, потому что я действительно поверила в их чувства. А…

3 августа 2023 г. 01:13

5 Ангел или падший ангел?

Ты снимаешь вечернее платье, стоя лицом к стене, И я вижу свежие шрамы на гладкой, как бархат, спине. Мне хочется плакать от боли или забыться во сне. Где твои крылья, которые так нравились мне?

После первого прочтения не прошло и года, как я решила перечитать. Очень понравилось. Нездоровые отношения, чувства героини, появившиеся к герою вопреки здравому смыслу, её сопротивление. Очень понравилось, что героиня не заявила семье, что влюбилась в похитителя и добровольно делила с ним постель, это придало книге ещё больше реалистичности. Эта тайна тяготила её, но никто бы не поверил в то, что она могла бы рассказать о Римо, таким он был исключительно с ней.

Объяснение, что её родственникам было тяжело видеть её и её детей очень грамотное, никому не нравится видеть постоянное напоминание о…

6 августа 2023 г. 13:54

5 Спойлер

Хотелось бы начать с того, что это 3 книга в данном цикле. За все две книги, которые я  прочитала ранее, Римо Фальконе для меня был настоящим извергом, который не воспринимает человеческие чувства. Ему наплевать на любовь и на любые другие чувства и эмоции людей, кроме страха. Он питается страхом, ведь это поддерживает его авторитет как Капо Каморы. В первой книге цикла («Извращенная преданность), я его почти ненавидела. Не понимая его как героя вообще. Но у меня оставалась надежда, что его должны раскрыть как человека в книге, которая посвящена ему. На тот момент, я не знала, есть ли такая книга вообще.

Уже во второй книге у Римо немного спала эта маска «бесчувственного Капо», когда к Каире подошел ее дядя, который был для нее большим триггером. Именно тогда я поняла, раз раскрылся…

16 января 2023 г. 21:22

5 Однозначно лучшая история цикла

Вот это да!
После прочтения этой книги я осталась под огромный впечатлением. Я так ждала историю про Римо и осталась крайне довольна.Ну, во-первых, Римо из всех Фальконе - мой фаворит. Очень мне нравятся такие интересные персонажи: сумашедшие, непредсказуемые, сильные духом, всегда добивающиеся своих целей любой ценой ублюдки. А тут еще и ценность семьи у человека в приоритете, адская смесь!Во-вторых, ну какова Серафина! Красота, ум, отвага - все про нее. Очень сильный персонаж! Только такая дама могла стать королевой Каморры.Берем двух сильнейших персонажей, замешиваем в пучину мафиозных страстей - получаем невероятную химию, от которой мурашки по коже.В предыдущем цикле в книге про Данте, читателям уже был раскрыт небольшой спойлер к концу этой истории. Но читать про то, что было на…

26 января 2023 г. 14:44

5 Ангел?

Римо Фальконе - Капо Каморры. Самый жестокий человек на западе. Он правит своей территорией жёсткой рукой. Но сделает всё, чтобы защитить братьев. Ему приходит в голову изощрённый план - украсть со свадьбы племянницу Данте.

Серафина - холодная принцесса. Истинная племянница своего дяди. Еë похищают со свадьбы и предлагают выбор: насилие или боль? Но она слишком горда и выбирает боль. Кто сможет сломить ангела? Или же она поставит на колени?

Это история определённо лучшая у Коры. Меня так интриговала история Римо.

Да, в некоторых моментах он был чересчур изощрённым, но всё же.

Мне понравилось, как раскрыли братские узы в этой книге. Я просто восхищаюсь Римо.

Помимо всего - Невио и Гретта просто милашки!

Определённо рекомендую прочитать!

24 октября 2022 г. 14:17

5 В любой день я предпочту укус холодной стали, чем прикосновение твоих недостойных рук, Римо Фальконе

Римо Фальконе - Капо Лас-Вегаса, безумный и жестокий убийца, у которого созрел план по уничтожению своих врагов. нужно всего лишь похитить племянницу Данте Кавалларо и начать свои игры разума. он знает, что все девушки предпочитают унижение нежели боль.

Серафина была похищена со своей свадьбы монстром, чьё имя боятся говорить в слух. он будет пытать и насиловать девушку, чтобы заставить её дядю выполнить требования. но гордость не позволит Серафине молить о пощаде, она будет бороться. ещё посмотрим, кто будет стоять на коленях.

во-первых, беру свои слова назад по поводу того, что Серафина - скучный персонаж. в «Извращённой гордости» её раскрыли, чему я очень рада.

во-вторых, я все ещё придерживаюсь мнения, что Фальконе - самая лучшая мафиозная семья (да простит меня Маттео).

7 сентября 2022 г. 14:04

5 Лучшая химия

Честно скажу, не все книги автора я читала, несмотря на восторженные отзывы в интернете. Начала с Арии и Луки, но роман не вызвал абсолютно никаких эмоций, на один раз. Попытки читать дальше серию "Рожденные в крови" оказались безуспешными. По совету друзей перешла сразу к братьям Фальконе. История Нино и Киары мне действительно понравилась, но аннотации к другим романам не особо привлекали. И все же Римо, как персонаж очень яркий, сильный и властный, вызывал у меня желание прочитать его историю, да и в целом было интересно как кто-то сможет его околдовать, что в "Twisted Emotions" казалось почти невозможным. Что ж.. признаюсь, я очень удивлена, поражена, сбита столку, очарована и... несколько дней уже под впечатлением. Не могу поверить, что это вышло из под пера Коры Рейли! Невероятная…

lub_book18

3 июля 2022 г. 14:29

Острый на эмоции роман, который расскажет судьбу жестокого Капо Каморры – Римо Фальконе.
Он – не жалеет врагов, любит получать удовольствие и жесток на расправу. Римо ценит только свою семью, и когда угроза от другого клана все больше надвигается на его владения – герой приводит в действие план по похищению члена семьи вражеского клана.
Девушка похищена с церемонии свадьбы. Чего ждать герою – слез, просьбы о пощаде и смирения?
Нет. Серафина, племянница Босса наряда семьи, покажет всю стойкость духа и противостояние герою. Героиня смелая, умная, любящая всем сердцем свою семью. Она постепенно поставит «на колени» жесткого героя, который рядом с ней проявит себя иначе.
Понравилось, что автор не сделала Римо милым и пушистым под конец истории, герой оставил свой характер таким, какой он был…

9 мая 2022 г. 15:56

5 Спойлер Ангел

Моя любимая книга из серии книг Коры Рейли. Очень люблю отношения Римо и Серафины, очень переживала за них. По моему Серафина самая сильная героиня из серии этих книг, она является идеальной парой Римо.  Римо жестокий человек, он любит причинять людям боль, но в жтоже время он сделает все для своей семьи, для братьев, Киаоы, Серафины и близнецов. Обожаю его отношения с Киарой, его забота о ней. Также мне очень понравилось отношение Римо к близнецам, как по мне он лучший отец из этой серии. Бедный Амо