3,8

"Первая жертва". В конце ХХI века цивилизация пребывает в состоянии, близком к агонии. Войны и неконтролируемое загрязнение окружающей среды привели к тому, что урожаи скудны, промышленность еле…
Серия: Фантастика: классика и современность
Издательство: АСТ, Neoclassic

20 декабря 2022 г. 06:50

Вообще, лучше посмотрите цикл фильмов "Судная ночь". Гораздо интересней и динамичнее. Книга к сожалению даже рядом не "Судная ночь" и даже не тот трешовый боевик со Стэтхамом про гонки в пост апокалипсис.

Сюжет у книги такой, как если бы автор набрал воздуха, готовясь начать историю, а выдохнуть всё не может - и вот всю книгу у нас идёт какая-то муть - всё подводящая и подводящая к действу. А оно не происходит. И случается всё в последнем абзаце с резким обрывом.

Мутота полнейшая.

ISBN: 978-5-17-136186-0

Год издания: 2022

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

20 декабря 2022 г. 06:50

Мутота полнейшая.

ivan2543

26 марта 2015 г. 20:19

Некоего Аарона направляют на загадочную планету Майрикс, выяснить, что же происходит в находящемся на ней реликтовом Чужом Городе, построенном невероятно древней исчезнувшей расой. В город прилетают исследователи, туристы и паломники – но мало кто возвращается оттуда, а вернувшиеся рассказывают странные вещи. Аарон заинтересован в разрешении загадки еще и потому, что на Майриксе находится его сын Лоренс, ученый, руководящий исследователями-людьми.

Город оказывается мистическим пространством, изменяющим сознание людей, вытворяющим странные фокусы с пространством и временем. Образ такого сакрального города, восходящий к библейскому Эдему, как ни странно, довольно редко появляется в литературе, но появлении эти запоминаются надолго: например, ранний, еще не затронутый пороком и упадком…