30 апреля 2024 г. 11:34

5 Отзыв на книгу

История про котенка Пуфа весьма динамичная и повествует о его буднях, с кем он живёт и в каких отношениях находится. Почему он хотел сбежать из дома и почему передумал. Также Пуф узнает, что есть карман времени, с помощью которого можно вернуться в прошлое и что-то изменить. С котенком Ладой Пуф заводит новых друзей. Ещё с помощью кармана времени Пуф помогает щенку, попугаю и много кому ещё, но когда в карман времени попадает его хозяйка девочка Ксюша, приключения только начинаются! Ксюша понимает Пуфа, но только тогда, когда вместе находятся в кармане времени.

Мне понравилось, что по всему сюжету книги Пуф порядочен, не обижает маленьких и смело готов отстаивать свои интересы и защищать друзей, даже если они ему ещё не друзья. Чего только стоит история, где Пуф и Лада спасли мышку от…

4 октября 2023 г. 17:57

5 Очень рекомендую родителям и детям

А сегодня я познакомлю вас с детским #фэнтези писательницы: автора и детской, и взрослой прозы, поэта и прекрасного человека Юлианы Лебединской.

«Пуф круглый год» - это приключения очаровательного котенка Пуфа и его друзей в разные времена года. Это поучительные, добрые истории о дружбе, о волшебстве, о разнообразии мира. И это чудесные иллюстрации, каждую из которых настоящая картина! Что особенно греет мою мамскую душу и требовательный ум художника.

Мы с сыном начали читать книгу, когда ему было 3 года и благодаря красочным картинкам и интересным сюжетам нам обоим было интересно! До сих пор возвращаемся время от времени и перечитываем, обсуждаем, рассматриваем и сочиняем свои истории. Теперь у нас все коты во дворе со своими именами и приключениями! А про временной карман особенно…

26 июня 2023 г. 21:07

5 Пуф круглый год

На излете зимы, в волшебную масленичную неделю хочу рассказать вам о необыкновенный книге для семейного чтения. Да-да, вот не поворачивается у меня язык назвать это произведение детским. А все потому, что и взрослым полезно будет вспомнить как это прекрасно — смотреть на звезды, любить и заботиться о братьях меньших.

В этой истории столько эмоций, динамики и жизни! Сказочные приключения и настоящая, крепкая дружба. И много добрых дел.

Котёнок Пуф живет в доме с Папой, Мамой и девочкой Ксюшей. Вернее не так. Пуф учится жить в семье, заботиться о близких и находить баланс между домом и личными делами, семьёй и друзьями. И в то же время учит этому людей. Как? Даря тепло и внимание. Ведь именно сердечного тепла и совсем чуть-чуть внимания подчас не хватает каждому из нас.

Но сказка не была бы…

Maria_378

4 декабря 2022 г. 17:15

5 Вера в чудо зажглась в душе с первой главы.

Самое настоящее детское фэнтези! Таких книг для детей на самом деле не много. Сказка про Пуфа написана вполне по - взрослому, но читая её ребенок не заблудится в дебрях мрачной магии, а откроет для себя многомерность мира, поверит в чудо и настоящую дружбу.

Книга не просто так называется Пуф  круглый год, она разделена на части и составляет полный годовой цикл добрых рассказов о жизни и приключениях котёнка Пуфа. Начинается она с зимы и зимнего волшебства и завершается тоже зимой.

Главный герой книги - котенок по имени Пуф, а чуть более второстепенный, но все же практически столь же значимый герой - молоденькая кошечка Лада. Пуф и Лада друзья. Дружба их крепкая и верная, несмотря на случающиеся иногда разногласия, честное кошачье)

Эта пушистая парочка обладает всеми теми интересными…