Собрание сочинений в двенадцати томах. Том 2 (сборник)

Антон Чехов

4,6

15 июля 2023 г. 06:11

4.5 Стиль Чехова

Я заметил, что Чехов писал рассказы на социальные темы с иронией и юмором и с серьезностью (например,"Рассказ для детей"). Странные и смешные фамилии надумал (например, Панихидин, Черепов и т.д.). Первые рассказы (в 1 томе) вышли для меня неудачно, но последующие рассказы получились изысканным, на стиль замечательным.

Кураторы

15 июля 2023 г. 06:11

4.5 Стиль Чехова

4 июня 2020 г. 10:41

Думала, что люблю Чехова, но оказалась, что не всего. Второй том дался тяжело. Вроде коротенькие рассказики, со сплошь говорящими фамилиями, но действительность конца 19 века не всегда понятна, поэтому не всё смешно. Понравились душещипательные "Устрицы" и "В рождественскую ночь", и мистическо-весёленький с неожиданной концовкой - "Страшная ночь".