8 декабря 2010 г. 12:34

Поэтическая проза. Красивая книга. Красивая всем: сочетанием слов, построением предложений, переплетением сюжетных линий, названиями глав, героями, описанием маловажных (на первый взгляд) событий, передачей ощущений во сне. ВСЕМ! Читайте! Надеюсь, вы этого стоите!

latronaxe

15 сентября 2010 г. 00:30

Если брать эту книгу, уже понимая, кто такой Бротиган и что тебя ждет - читается намного интереснее, чем если бы это была первая книга. Но в конце концов, всем надо с чего-то начинать. В общем, если вы уже читали другие книги этого замечательного автора - здесь будет то же самое :) Американский Мураками в своем стиле, и что самое интересное - эта небольшая повесть напомнила мне муракамовские "Норвежский лес" и "Девушки из Ипанемы". Может потому, что там тоже фигурирует интересная японка и секс. Тот же, что и в других книгах Бротигана, гротеск, который одновременно отталкивает и притягивает. То же развитие сюжета, которое засасывает и не дает оторваться. Книга была прочитана за один вечер. В общем, тот же Бротиган. Интересный, необычный и уже любимый )

5 сентября 2008 г. 16:43

ААА! УУУ! Бротиган очень крут, просто непередаваемо. У него настолько тонкое восприятие и такие меткие детали, что просто дух захватывает. Этот роман — апофеоз, по-моему.

27 июня 2008 г. 22:40

Больше всего понравилась часть про любовь к прекрасной японке. Мне вообще нравятся книги, в которых белые мужчины сходят с ума от любви к азиатке. Жалко таких книг мало. Кстати, мне нравится, как пишет Бротиган.