4,2

“Những cái khác thì tôi cũng có, nhưng phần nhiều chắc anh cũng chẳng buồn để mắt tới đâu, chỉ có một chút chân tâm ấy... Nếu anh không chịu nhận, thì đành thôi vậy.”

“Tôi nhận. Tôi nhận lấy rồi,…
Издательство: NXB Hà Nội

31 марта 2024 г. 09:19

5 Спойлер

Обожаю эту историю, про Шень Вэя и Джао Юнь Ланя, Усмирителя Душ и владыку Кунь Луня, сотворения мира и создание человечества, мир теней и мир живых.
Мой совет - сначала смотреть сериал (2018г) Guardian, его я смотрела несколько раз. Потом книга. и все равно остается много сложного, когда доходит до описаний далеких событий.
В общем сюжет, как его поняла я: в далёкие времена владыка Кунь Лунь встретился на горе с Шэнь Веем, когда горы разверзлись и породили последнего. Шэнь Вей был создан усмирителем душ, Князем Демонов. В те времена Нюйва создала человечество. Ауру Нюйвы носит Го Чанчен (возможно он и есть реинкарнация Нюйвы).
Владыка Кунь Лунь в процессе реинкарнации был отправлен на Землю обычным человеком под именем Джао Юнь Лань, но он в себе носит печать Шэнь Вея.
События,…

Trấn Hồn, новелла