Просто невероятное преступление

Эдвард Д. Хох

3,7

«… Я не детектив… … но когда вы живете в полном уединении с другим человеком в 200 милях от ближайшего жилья, и, однажды, этот человек оказывается убитым, этого достаточно, чтобы сделать детектива…

nad1204

31 марта 2017 г. 23:21

Очень маленький, но ёмкий детективный рассказ. Два героя, которые закрыты на опытной станции. Два мужчины, которые влюблены в одну женщину (на минуточку, одному из них она приходится женой). Два человека, которые смертельно устали и уже практически не могут выдерживать общество друг друга. И вот — один из них мертв. А другой вынужден стать детективом. "Если не он, то кто же? Кто же, если не он?!" — перефразировано, но точно.

Год издания: 2015

Читает: Маргарита Иванова
Время звучания: 27 мин. 33 сек.
Прочитано по изданию: журнал "Простор", №5, 1992

nad1204