7 июля 2023 г. 08:33

"Взаимная любовь — это какая-то мистика. Непостижимое волшебство. Иногда страшное, фатальное, необратимое, но от этого не менее прекрасное. Ведь оно связывает не связываемое, соединяет противоположности, сталкивает среди миллиардов всего лишь двоих и заставляет гореть одинаковым огнем. Пусть дотла и в пепел…пусть иногда до смерти, но все равно — это волшебство."

Наверное, достаточно сложно представить микс детектива с расследованием загадочных убийств и любовного женского романа, особенно учитывая то, что главный герой является и главным подозреваемым.

Однако развитие жанра однозначно не стоит на месте, и в этой книге вас ждёт поистине голливудское напряжение! Данте Марини - настоящий Дъявол, он играет с Кэтрин в настоящую игру по странным и непонятным правилам. Увлекает за грань…

6 августа 2022 г. 17:54

книга достаточно не однозначна.

мне очень понравилась сюжетная линия детектива, до конца все карты были закрыты и не понятно кто же  убийца.  так же были интересные повороты и именно эта часть книги прям 10/10 - вопросов нет.

но романтическая линия слегка скомкана и не понятна, хотя в целом интересно наблюдать за масками людей, кто как показывает себя в обществе и как близким людям.

13 декабря 2021 г. 19:04

Образ главного героя вначале и вконце Книги разные!!!

Вначале - он жестокий психопат, который чпокает все что движется, любит груповухи, боль, принижение,  а в конце - ангелочек, который просит сказать, что его любят.

И так понятно, что образ Данте был продуман так специально, чтобы до конца книги были на его счёт сомнения.

Я с первых страниц поняла кто и с кем будет чпокаться.
А текущая от всего женщина, которая не может держаться от одного только взгляда мужика- течёт,-  бесило, такой психолог, явно не компетентен в своём деле, и ей надо помощь.

И да, нестыковка в 6-ой главе, психолог потеряла визитку Данте в машине у Алекса, И тут же дома она просматривает дневник пациентки и смотрит на визитку Данте? Серьезно? Так бывает?

В коридоре Мистера Марини портреты с Вереском? серьезно?

4 июня 2021 г. 12:56

Жанр заявлен как триллер, детектив, СЛР, эротика.(гремучая смесь) Книга о маньяке-убийце с элементами эротики (ну таков стиль автора, эротики в этой книге немного.) Тому, кому очень корябает слух слог и не стыковки, лучше, конечно, не читать. Мне, не замечающей подчас ничего этого тоже корябало. Раздражало несоответствие возраста, дат, других моментов, не буду приводить их здесь, потому что тем, кто не читал, будет не понятно, а тем, кто захочет прочитать (ну вдруг найдутся такие), будет не интересно. Сам сюжет о маньяке очень интересный, до последних страниц невозможно догадаться, кто же убийца. Именно детективная линия и спасла (если можно так выразиться) книгу. И все же, не смотря на все недостатки, книга держит в напряжении до самого конца, читается быстро

Отзывы тоже от Ах до Фу, так…

limbi

Книжный шопоголик

16 ноября 2020 г. 19:07

3.5 Не так и не эдак...

Ульяна Соболева довольно неоднозначный автор. Ее истории всегда граничат с жестокостью и неким безумием. Но читателей все же тянет их читать, какими бы извращёными они им не казались.
Могу сказать, что именно эта книга мне не понравилась. Хотя в самом конце последней главы я даже подумала: " Да ладно! Вот это неожиданно!" но эпилог все расставил по своим местам и я сразу вспомнила фразу из мультфильма " Он же главный герой и погибнуть не может".
Теперь о содержании. Аннотация обещает нам больше, чем мы в итоге получаем. Никто ни с кем не  играл. Данте не навязывал Кэтрин свои правила игры, не принуждал её. С первого взгляда она уже знала, что сделает все, о чем бы он не попросил. Несмотря на несколько комментариев, в которых писали про хорошую детективную линию, её я тоже не оценила. Была…

7 февраля 2020 г. 10:18

5 Обожаю Соболеву

❇Я еще раз убедилась, что Ульяна мой любимый автор. Она просто бог своего дела. Но, давайте по порядку.
❇Эта книга что-то среднее между детективом и любовно-эротическим романом. И это просто адская смесь. ❇То, как автор закрутила сюжет, что-то нереально крутое. В истории много эротики, куча интриг и огромное множество неожиданных поворотов. Я до последнего гадала, ну кто же убийца?! И не поверите, я не угадала
❇Концовка сюжета вообще меня ошарашила. Последние страницы книги напоминают американские горки (да да я знаю, что уже приводила этот пример, но это выражение больше всего подходит к книгам Ульяны). Там, естественно, расскрывается вся правда. Но как расрывается. Ух. Порядок действий был настолько ошеломительный, что я просто сидела с открытым ртом последние 15 страниц. И это так…

AngelDi

22 января 2018 г. 08:25

Кэтрин детский психолог в колледже. Однажды в городе, где она живет и работает, стали находить тела юных девушек, якобы покончивших собой. Все они еще школьницы, блондинки, русские и имеют татушку в виде знака бесконечность. И некоторые из них были пациентками Кэтрин. Поэтому Кэт заинтересовало это дело. Тем более одна из девушек на сеансе упоминали имя Данте Марини, известного бизнесмена города. С которым на одной из вечеринок Кэтрин знакомится, и сразу попадает под его дьявольское обаяние. И после этого ее жизнь закручивается в безумном водовороте страсти и опасности, удастся ли Кэтрин выйти живой из этой игры? Догадается ли она кто убийца прежде, чем он придет за ней? Или эта игра бесконечна..

Ну что могу сказать, сюжет романа увлек и не отпускал меня до самой финальной точки. При…

OlgaSharistova

27 ноября 2016 г. 23:02

Несмотря на то, что читаю быстро, я всегда уделяю внимание мелочам и меня раздражает, когда автор допускает неточности и расхождения в фактах. В данном же случае, книга просто ад перфекциониста - только что персонажу было 19, через пару страниц 16; брюнетка вдруг оказывается блондинкой; потерянная визитка чудесным образом оказывается в кармане, а на следующей странице опять пропадает; парень, встретивший девушку у ее дома, говорит, что подвозил её с работы; подруга, уехавшая кататься с новым знакомым, оказывается в командировке, а потом и вовсе в отпуске; постоянно путаются даты... Складывается впечатление, что автор просто собрала в кучу свои давнишние наброски и очень спешила опубликоваться. Так, что даже не удосужилась вычитать и отредактировать текст. Что же касается непосредственно…