10 января 2023 г. 23:29

"...похоже, у меня теперь собственное шоу. Детективное. И я на сцене во всех главных ролях: детектив, наживка и свидетель. Это же гораздо прикольнее, чем какой-то там отбор невест!"

Прочитала очень задорную книгу Эли Рин, "Любовь, ведьма и котики" (в электронной версии - "Любовь: Игра на вылет"). Книга зацепила меня с первых страниц, а с какой любовью автор описывает Питер и котиков!

История начинается с того, что молодая ведьмочка Женя приезжает в свой родной Питер, чтобы присмотреть за котом сестры Сигизмундом, но тут спорный вопрос, кто в итоге за кем будет присматривать. Приехав в Питер Женя попадает на шоу по отбору невест для миллионера, но ее цель не победить, а вычислить, кто же охотится на ведьм.

Главная героиня, Женя, мне очень понравилась. У нее легкий веселый характер и отличное…

Teili_universe

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

24 января 2023 г. 17:49

История, напитанная духом северной столицы, котиками, лёгким помешательством и современным ведьмовством. Как это? А очень даже интересно!

На самом деле, у Эли Рин в книге "Любовь, ведьма и котики" получился очень своеобразный сеттинг. Под обложкой книги нас ждут:

1. Невероятная атмосфера летнего Санкт-Петербурга, остро осязаемая и ощущаемая даже сейчас, в Москве посреди зимы. Питерские улочки, парадные, мосты, дворцы, домовые и эльфы... Оу, кажется, я увлеклась, этого никому знать не положено)

2. Импульсивная, начитанная, неглупая, безбашенная и слегка легкомысленная ведьмочка Евгения.

3. Его котейшество Сигизмунд, шикарный кот сестры Жени, к которой ведьмочка приехала на время отпуска. Официально - присмотреть за котом, а неофициально...

4. Прекрасная кошечка-фамильяр Джу, чьи…

Karada

по полуночному чтению

18 февраля 2023 г. 17:04

3 Как известно, заранее собираются слабаки. Истинные леди делают это в день отъезда, устраивая хаос и разрушение.

В очередной раз убеждаюсь, что городское фэнтези, а уж тем более русскоязычное и романтическое, совсем не мой жанр. Всё-таки ромфант в альтернативных мирах мне намного ближе. Поэтому приключения ведьмы в питерских декорациях как-то не взяли меня за душу от слова совсем. Миленько и забавно, но не более того. Да и романтическая составляющая явно оставляет желать лучшего, хотя в названии «любовь» и стоит на первом месте.

По сюжету главная героиня ведьма Женя неожиданно срывается в Питер, чтобы присмотреть за котом сестры. Кто там за кем будет присматривать – это ещё большой вопрос. Да и сама ситуация – это всего лишь предлог, чтобы замаскировать настоящую причину поездки. И чтобы не раскрывать своих истинных мотивов уже перед самим котом героиня даже умудряется пройти кастинг на реалити-шоу…

best_kniga

29 января 2023 г. 00:27

4.5 Бегите, глупцы!

«— Мне кажется, что вы хотите меня убить. Я хочу знать, зачем вам это понадобилось.»

Лето, красоты нашей Северной столицы… всё это переносит в сказку и создаёт тёплую и волшебную атмосферу.

Сюжет рассказывает нам историю юной ведьмочки Евгении, которая отправившись в Санкт-Петербург присмотреть за котом своей сестры, неожиданно оказывается участницей реалити шоу аля «Холостяк». Но только очень быстро в этом шоу поменялись приоритеты, и вот уже на кону не сердце богатого и свободного миллионера, а жизнь самой Евгении.

Сюжет логически хорошо построен, развивается в прекрасном темпе: нет ни чувства затянутости, но и события не несутся слишком быстро. Нам удаётся в полной мере насладиться приключениями героев.

Детективная линия до последнего держит читателя в напряжении и очень интригует.

В книге…

21 января 2023 г. 20:10

5 Современная ведьма на шоу

Книгу для прочтения выбрала по названию. Любовь, ведьма и котики- это как раз то, что может заинтересовать женщину. История очень необычная. Легкая, веселая и хулиганистая. А какой еще она может быть, если главная героиня - настоящая рыжая безбашенная ведьма? Только такой же непредсказуемой и веселой. С небольшой чертовщинкой и огромной интригой. А еще там очень много волшебного Санкт-Петербурга. И волшебство здесь встречается буквально на каждом шагу: говорящие коты и лепреконы, эльфы и феи, домовые и демоны, и даже загадочная трехсотлетняя ши. А ещё много забавных волшебных животных, птиц, и даже один демон. Как в такой компании не найти себе приключения? Как отказаться от поиска цветущего папоротника? А от участия в реалити-шоу? При этом раскрыть зловещий заговор ловцов ведьм? Столько…

20 января 2023 г. 10:40

5 Спойлер Сурьезные котики, болтающие чайки и одна рыжая ведьма

"...– Правильно ли я понимаю, – прищурился Сигизмунд, – что ты собралась лезть на купол Исаакиевского собора? На ночь глядя. В самодельном платье из зеленой гардины. В туфлях на шпильках. Для того, чтобы там станцевать жаркое танго с юристом твоего так называемого возлюбленного?
– Да! – радостно кивнула я... "

И это только пролог! "Вау! ", еще раз "Вау! ". Море юмора, шквал позитива и множество ярких приключений! Знакомство с творчеством автора состоялось на ура! Понравилось всё: грамотный, легкий слог, панорамные объемные описания, харизматичные персонажи, эмоциональные диалоги, ну а так называемая нечисть (говорящие отважные чайки, умный гусь, ши, эльфы, феи и даже кибердемоны и много кто еще)))) - вообще огонь! Понравилось и то, что следуя за главной героиней мы отлично прогулялись по…

13 января 2023 г. 21:09

Стиль написания книги юморной, простой, легкий, в общем это то, что нужно для тихого спокойного вечера с чашечкой какао.

Восхитительно-сказочная, занятно-забавная история с элементами детектива и обаятельно-умилительными героями, начиная с главной героини ведьмочки Евгении, котов-фамильяров и заканчивая суперагентами чайками (надо сказать эти птички - нечастые герои книг, да еще и играющие главные роли). А уж насколько обаятелен демон в этой истории! Вообще, во время чтения книги было ощущение какого-то булгаковского налета в духе Воланда.

Очень понравилась «прогулка» по Питеру, такому одушевленному, с эльфами и домовыми, волшебно описанному и сказочно-очаровательному, что сразу хочется с ним познакомиться и, именно с таким, одушевленным. Читая книгу будто погружаешься в магический…

20 января 2023 г. 19:07

5 Отзыв о книге Эля Рин "Любовь, ведьма и котики"

Отзыв о книге Эля Рин "Любовь, ведьма и котики " (в электронном виде " Любовь игра на вылет ")

Книга просто Вау! Вау! Вау!

Создаётся первое впечатление, что история обычной девочки -ведьмочки по имени Женя, но оно разбивается вдребезги сразу после прочтения пролога и вся обычность сразу заканчивается и начинается " игра на вылет ".Вот , что может случиться с ней случиться плохого, если она всего навсего приехала в Петербург за цветком папоротника, конечно так мы ей и поверили). Сюжет развивается настолько динамично и стремительно, что даже не успеваешь замечать, как уже другая картинка перед глазами, словно в калейдоскопе. Герои, которые помогают Жене, отдельная песня :кот Сизигмунд -этакий король среди всех и руководит свысока сидя на своём кресле, чайки, жаба, гусь с уткой, да ещё много…

10 марта 2023 г. 16:03

Это большая книга в 448 страничек в жанре городского фэнтези. Люблю объёмные книги. Не смотря на свой размер книга читается быстро и легко.

Книга о приключениях юной ведьмочки Женечки, которая приезжает в Питер чтобы присмотреть за котом своей сестры, пока та будет в отъезде с мужем. Ну и в процессе Жене удается поучаствовать в реалити-шоу и побороться за сердце миллионера, поладить с самым упрямым котом, найти подруг, погулять по Питеру, обезвредить банду бандитов и, конечно же, найти любовь всей своей жизни.

Книга наполнена прекрасной и уютной атмосферой Санкт-Петербурга, что уже делает историю такой привлекательной. Очень приятно было встретить упоминание в истории о таком танце как Линди Хоп, танцую его сама с 2016 года, это вдвойне согрело сердце.

Автор в своей истории использует…

1 мая 2023 г. 11:25

5 Вызываю фейспалм у всех, даже у демонов. Умею, люблю, практикую

Какая же это была классная книга! Такая задорная, такая волшебная, такая… Вообщем, вы поняли, что я в восторге! На этом можно и заканчивать

На самом деле, когда я увидела такой толстячок, я долго сомневалась, брать эту книгу или нет, но меня убедил любимый Питер и шикарный кот на обложке. И ни сколько я не пожалела, книгу я в буквальном смысле поглотила, я зачитывалась ей, я открывала страницу за страницей, смеялась на восемь дом, начинала разговаривать со своим котом и просто наслаждалась классной атмосферой.

Ещё с подросткового возраста, я очень люблю темы отборов, да, да, вспоминаем «Холостяка», серию книг «Отбор» и тд, и любовь так и не прошла. Нет, нет, здесь никакого принца нет, здесь наши красавицы борются за сердце миллионера. И вот одна из таких красавиц, наша мисс «приключения…