24 января 2023 г. 21:06

Люблю котиков, а в книге они еще и разговаривают! И есть супер кот, он может все, потому что у него есть связи по всюду. Даже чайки его слушаются! Кстати, к чайкам у меня отношение поменялось. Теперь я на них смотрю, как на ответственных птиц с отличным чувством юмора. Автор повествует о юной ведьмочке, озорной непоседе, которая любит приключения. Милая Евгения на протяжении всей истории раскрывается как преданная подруга, озорная ведьма и просто хороший человек. С помощниками она справляется с любыми передрягами, даже через реку может перелететь без метлы)) Интересно раскрыта суть реалити-шоу. Очень рада, что миллионер и правда искал любовь) Из минусов... Печально расставаться с героями. Хочется новых приключений с рыжулей и чайками) Замечательная книга, легкая и добрая история. Спасибо…

tiola

16 января 2023 г. 21:41

5 Отзыв

"Донельзянастоящая" яркая и веселая история ждёт на страницах книги Эли Рин "Любовь, ведьма и котики" или "Любовь: игра на вылет". Для меня книга стала не просто интересна, а чрезвычайно удивительна новыми знаниями, оборотами, фразами и другими открытиями, хочется писать не отзыв, а оду)). Восхищает хорошее знание матчасти и эрудиция автора. Читая о невероятных приключениях молодой ведьмочки, погружаешься в живописные описания Питера, сделанные с огромной любовью к этому необыкновенному городу. Читая про чаек, периодически вспоминала бакланов, разрушивших крышу стадиона)), наверное они тоже были на задании). Не могу не похвастаться: столько замечательных цитат я себе заныкала. Например, про "счастье с приставкой не...от противного. Не делай то и это - и успех обеспечен. Самое легко…

17 января 2023 г. 10:48

История восхитительная, эмоции зашкаливают. Впервые мне, взрослой тетке, захотелось взобраться на подоконник и читать, читать, читать, кроша везде чипсами или другими вкусняшками.

Сюжет затягивает. Вроде читаешь и понимаешь, кто злодей, но так и до конца не озвучиваешь даже самой себе. Главная героиня позитивная девушка, точнее, ведьмочка. Она любит пошалить, как и все рыжие представители данной касты, вызывая улыбку из-за своих выходок. Но больше всех из героев мне понравился не кот Сигизмунд, не чайки, а демон. С первых слогов он не отталкивал, наоборот, притягивал своей загадочностью.

История загадочная, словно сказка, с забавными ситуациями и милейшими героями. Стиль автора такой, что не сразу понимаешь, читается легко или это не твой стиль. Из минусов могу сказать только то, что вроде…

29 января 2023 г. 10:02

5 Любовь, тайны, котики!

Моё впечатление о книге можно охарактеризовать простым "Любовь с первого абзаца".

Каждый герой в этой истории кексик, в котором скрыта не одна-две, а килограмма три изюминок, не меньше.

Женя прекрасна. В меру самоуверенна, в меру взбалмошна, и не в меру любопытна, за что попадает в миллион и одну смешную, а порой и опасную ситуацию. В общем наводит суету и тратит бесценные нервные клетки Его Котейшества и Джу.

Вадим красив и загадочен аки дьявол. Заботлив, прямолинеен. Обладает отличным чувством юмора и пирожками. За пирожки отдельный плюс.

Сигизмунд бесконечно ПРЕКРАСЕН. Ярчайший персонаж. Море обаяния, океан харизмы и белое пальто осуждения. Приличному коту без него никуда.

Вообще сразу чувствуется, что автор большой любитель кошек. Каждая строчка буквально пропитана любовью и трепетным…

4 марта 2023 г. 18:42

4 Перебор с метафорами и юмором, хотя история неплохая.

Мне понравилась история, но не понравилось, как она написана. Опять автор, как другие ее сородичи из ромфанта, слишком активно пытается в юмор. Чуть более удачно, чем другие, но все равно, лучше бы юмора было поменьше. Опять много странных метафор (хотя поменьше, чем у многих других), и опять любовь к звукоподражаниям. Читать, наверное, нормально, но в аудиоверсии подбешивает.

8 января 2023 г. 17:28

4 Кто сказал что коты не умеют шутить

Молоденькая ведьма с прекрасной и ласковой кошечкой принимают приключения со всем имеющимся энтузиазмом.

Довольно интересная и увлекательная история вышла у автора. Много неожиданных поворотов и приключений.

Мне сложно читалась книга, хотя очень интересно было её полностью прочитать. Как по мне так некоторые моменты скомканы, некоторое описание (которого было довольно много) пропускала не читая.

Но затягивает сам сюжет, ибо ну очень интересно что же приключится с гг. Необычный рассказ, не похож на все остальные.

Чуть позже попробую перечитать и посмотреть на все по-новому.

Автору хочу принести свою благодарность, хоть мне книга далась довольно сложно, но сама история потрясающая.

12 января 2023 г. 13:19

Если хотите провести время в компании легкой и веселой книги, то рекомендую прочесть историю Эли Рин "Любовь, ведьма и котики. Эта книга – как яркий летний коктейль из забавных приключений, легкого юмора и волшебства. Главная героиня – молоденькая ведьма Женя с головой готова окунуться в любую авантюру. Уехать в Питер и посидеть с котом сестры вместо экзамена? Да, конечно! Отправиться гулять по крышам? О да! Влипнуть в неприятности? С большим удовольствием! Хорошо, что на помощь всегда готов прийти главный герой, Сигизмунд. Он прекрасен, брутален и неотразим. И он кот! Благодаря его мудрым советам и помощи Женечка почти без ущерба выпутывается из всех злоключений. А как же любовь? Она имеется в большом количестве, начиная с шоу, где за сердце миллионера борются умницы и красавицы,…

31 января 2023 г. 23:54

5 Дикие,но симпатичные!

Свободолюбивая и слегка бесбашенная ведьмочка Женя вместе со своей командой задаст всем жару!
А началось всё с того,что нужно было присмотреть за котом сестры Сигизмундом.Ну почти с того...
И отправилась Женя со своей котэ Джу в Санкт-Петербург!

Небольшое отступление.
Я тоже как-то была Санкт-Петербурге и в период белых ночей,так вот действо конечно шикарное,но действительно холодновато!
И кофеёк-это настоящее  спасение!
И благодаря автору,я прекрасно добрала новых ощущений от прогулки по Питеру в этой книге!

Просто присмотреть за котом не выходит!Итог:Женя участвует в шоу,где борются за сердце миллионера и уже кот присматривает за ней.Если сначала мы начали участвовать в шоу так ради интереса,то потом,чтобы поймать тех,кто охотится на ведьм!
Не один этап не проходит спокойно,то ли благодаря…

25 июля 2023 г. 17:23

оаоаоао она шикарна
Мне дала её почитать моя учительница и я не смогла оторваться ( прочитала за 3 дня)