Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Глуховский Дмитрий Алексеевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Метро 2033: Часть 1,2. Графический роман

Дмитрий Глуховский

3,6

Легендарный бестселлер Дмитрия Глуховского — теперь и в формате графического романа.

«Метро 2033» — одна из самых культовых и значимых книг современности. Она легла в основу книжной…
Серия: Глуховский. Графический роман
Цикл: Метро 2033: графический роман, книга №1
Издательство: АСТ

12 апреля 2024 г. 17:42

1 Грязная прорисовка и скучный сюжет

Вообще ничего хорошего не могу сказать. Диалоги скудные, бесполезные. Графика некрасивая, персонажи противные, а краски мрачные. Сюжет непонятный и неинтересный. Картинки перескакивают слишком резко, как при неудачном монтаже. Вся суть романа - главный герой идёт по тоннелям метро и встречает разных военнных. Вот и все. Продолжение читать не буду.

ISBN: 978-5-17-149765-1

Год издания: 2022

12 апреля 2024 г. 17:42

1 Грязная прорисовка и скучный сюжет

27 февраля 2024 г. 12:47

3 Целостности не хватает

Я читал книгу (правда, давно) и смотрел прохождение первой компьютерной игры, так что сюжет я знаю и, кажется, это идёт на пользу комиксу. Как я понял, рулил всем сам Глуховский и в комиксы он не умеет. То между двумя фреймами, которые явно происходят один за другим, стоит вставка «Через пару минут», которая совершенно не нужна. То куски как будто вырваны и не очень понятно, как герой переместился из А в Б. Зная сюжет книги ещё как-то всё составляется в одну историю, а вот тем, кто не читал книгу, мне кажется, будет сложно. Есть претензии и к художнику. На самом деле по большей части нарисовано хорошо и атмосферно, стиль, как мне кажется, подходит для мира и играет на атмосферу. Но порой анатомия страдает *очень* сильно, даже в глаза бросается. Почти все монстры нарисованы как-то на одно…