Есть некий свет, что тьма не сокрушит…

Иван Бунин

4,3

В наше время Бунин известен в основном как гениальный прозаик, однако сам он считал себя прежде всего поэтом, и стихи его пользовались широкой популярностью как в России, так и в эмиграции, среди…
Серия: Эксклюзив: Русская классика
Издательство: АСТ

24 августа 2023 г. 23:40

4 Отчаяние сквозь годы.

Чудесный сборник стихов Бунина. Стихотворения Бунина наполнены загадочностью, льбовью и самое главное одиночеством. С первого стихотворения видно, что автор несчастен, одинок. Иван Бунин гений и пророк и как все пророки страдает от этого, он понимает, что на любимой родной земле он не сможет жить, не сможет умиреть, он видит что страна обречена и всё что ему остаётся - писать, изливать все чувства накопившиеся в душе.
Но несмотря на все эти плюсы Бунинской поэзии,она слаба ,из всего сборника меня покорили лишь девять стихов, а всё остальное качественная, душевная поэзия, но на великую к сожалению не тянет. Так что во всей полноте талант Бунина  откроется в прозе, которая и принесёт ему Нобелевскую премию по литературе за 1933 год.

ISBN: 978-5-17-148724-9

Год издания: 2022

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Страниц: 320

Жанры:  Отечественная поэзия