4 января 2024 г. 23:26

3.5 Так больно мне не было еще никогда..

Книги Лии Стеффи я начала читать еще с выхода в свет первой книги «Орлеан». Несмотря на все ошибки, несвязность, я влюбилась в ее историю и дальше начала скупать все книги. Так и добралась до Тэррлисс.
Столько боли и опустошения мне не приносила ни одна книга на данный момент. Я просто не верю, что жизнь бывает такой жестокой, несправедливой и тяжелой. Некоторые моменты я читала с отвращением и диким сожалением. Малышка Ри, Кристина, Терри, Фелисса, Армо, Эдвард, Соул, Элой - мне так жаль их. У каждого сложная судьба, у каждого свои самые страшные тайны с детства, но как я рада, что в окружении всего этого хаоса и ужаса, они повстречали друг друга и обрели семью, пускай не по крови, но семью.
С грустью в сердце заканчиваю эту историю и советую прочитать хотя бы раз каждому. Вы…

16 сентября 2023 г. 17:30

1.5 ОПЯТЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ…

Ну что ж… я разочарована

Корявый слог и огромное количество лексических, пунктуационных ошибок, но не понравилось мне даже не из-за этого. Хотя от слова «сумрачно» у меня теперь дергается глаз

Персонажи картон картонный, действий в книге очень много. И они из разряда: надо добавить что-то интересное - даёшь полный треш и отсутствие логики. А про противоречие поступков героев самим же себе вообще молчу

Дико бесила прямолинейность всех героев, диалоги из-за этого очень тупо выглядят. Прям неестественно и наивно что ли

Очень странно, что повествование скачет от одного героя к другому, буквально в одном обзавестись мы можем наблюдать, что в голове у разных персонажей, путаница какая-то короче

Описание мира так таковое отсутствует, совершенно непонятно, как Алегрия и Рибовски существуют в рамках…

kemslu

к вам с любовью

21 марта 2023 г. 19:13

3 Спойлер Девочка, в которую он влюблен уже столько лет, придет поздравить вовсе не его

К книге я сразу отнеслась как к чему-то такому, что мне может не понравится, но была приятно удивлена. Потому что это не так плохо, как многие привыкли считать.

Теперь подробнее.

Сюжет: Вторая половина книги стала действительно интересной, НО таких нагромождений даже литературные классики нам не давали. Очень намудрила автор. Придумала чуть ли не между всеми героями родственные связи. События тоже так «натыканы», что мозг действительно подкипал от их количества и перегруженности.

Если бы меньше «экшена» и «драмы» то было бы намного лучше. А так осталось впечатление, что сюда пихали просто любые идеи, которые приходили в голову пишущему.

Мироустройство, как по мне, тоже подкачало. Как и в других книгах, автор пишет о мирах, но не дает их полной картины. Мы видим только крошечный кусочки. У…

23 марта 2023 г. 22:04

4 Адекватно :)

Автор учится писать и у нее это достаточно хорошо получается. Это уже четвертая или пятая книга Лии. Ладно, перейдем к минусам. ОТЗЫВ БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!

Минусы

1. Автор взял достаточно популярную и остросоциальную тему и раскрыл ее не до конца, точнее на 3,8/5.

2. На протяжении всей книги у нас есть только два прилагательных: красивый, красивейший.

3. Где то есть странный недо-любовный треугольник

4. Есть не логичные моменты. По типу "случайных" совпадений.

Плюсы

1. Героев всего 3(главных) поэтому запомнить их не трудно

2. События происходят в двух городах и по контексту мы понимаем сразу где происходят события. ТОЕСТЬ ЕСТЬ ПОНЯТНЫЙ КОНТЕКСТ.

3.Возвращаемся к первому пункту, да, главных героев не много. НО ВТОРОСТЕПЕННЫХ ОЧЕНЬ МНОГО.

Сложно сказать понравилась ли мне эта история, но вообщем-то 4,3/5

20 апреля 2023 г. 23:03

Данную книгу было немного тяжеловато читать, светлые моменты были, но не так много.
История разворачивается в двух городах, которые являются двумя противоположностями: свет и тьма, богатство и бедность. Все события в Алегрии мрачные и страшно-пугающие. Но и в Рибовски не все так радужно, как может показаться на первый взгляд.
В центре сюжета история двух близнецов и девушки, которых мы видим в настоящем, но и также в прошлом. Запутанный треугольник, разбитые сердца и чувства.
Финал оставил двоякое чувство, за одних героев просто радуешься, но есть и те кого жалко.

2 мая 2023 г. 16:30

5 Тэррлисс

эта книга рассказала мне про мир богатых людей и мир бедных людей. показала мне как живут, что чувствуют ,что думают люди из этих категорий.
бедные люди, у которых нет денег, нет дома, нет еды, сделают всё, ради людей, которые тоже нуждаются в еде, воде, деньгах, жилье,если у них есть, не смотря на то, что им самим это всё нужно.
богатые люди, у которых есть машины, дома и куча денег, не пошевельнут и пальцем, если у них что то попросят.

28 февраля 2023 г. 23:17

0 Прекрасная книга!

Третья книга Лии Стеффи. Мне книги Лии понравились сразу. Сначала я читала "Орлеан", потом "Мутный" (кстати, такие эмоциональные качели... Но сейчас не об этом)

Значит, я прочитала! Что могу сказать? Мне очень понравилось, очень интересно было наблюдать за героями!

Я провожу параллель между Лиссой и Лией, т.к. Лия говорила, что дедушка её всегда поддерживал

14 октября 2022 г. 12:30

2 Район имени Ирины Аллегровой - место, где сбудутся ваши несбыточные мечты.

Эдвард и Терри Станиславовичи, Матвей, Никита и ещё кто-то там был. Очень странная тенденция, видимо, подкрепленная каким-нибудь генератором имен. Пока читала, потеряла смысл слова "эстетичный", и хочу напомнить, что вкусы у всех разные и эстетика, соответственно, тоже.  Район имени Ирины Аллегровой это, конечно, сильно. Из-за него поставила твердую двойку.

Сюжетная каша липкими комками перемешалась с любовными линиями, невыносимым количеством персонажей и хаосом внутри города. У персонажей разных возрастов нет никаких речевых отличий, приходилось много раз путаться. Были надежды, что Лия хорошо поработает над сюжетными дырам (а их там, как в шапке почтальона Печкина), но увы и ах, к сожалению, этого не случилось.

24 декабря 2022 г. 12:23

Плохо проработанная книга ну оценить если от 1до 10 то баллов на 6 тянет