Smeet Jena) (SultanaCholent)

12 сентября 2023 г. 12:36

4 Как живёт, формируется и создаётся государство.

С этой историей я подружилась далеко не с первых страниц. И под конец, я не могу сказать что это пятёрка, потому что временами было очень-очень скучно. Мне очень понравилось государство healthmouse. Семейство Белланджеров. Дозор Тора и его Великая история. Джеймс потрясающий персонаж прописанный. Я вижу в нём короля, который отстаивает свои принципы и гордо несёт историю своей маленькой Родины и своего рода. Все семейные сцены мне безумно понравились, потому что я словно побывала в каком-то фильме, может быть даже про мафию, где очень важна семья и её ценят и любят. Теперь перейдём к менее положительным сторожным - это главная героиня Казимира. Много пафоса самомнения и самолюбование. Но моментами она поступает мудро . Жаль моментов было мало. Но хочу отметить, что в компании с…

chesterovna

17 июля 2023 г. 10:00

5 Очень хорошо!

Прекрасная история, качественная! В начале я немного с ней не подружилась, автор сразу кидает в свой мир без объяснений, пришлось продираться первые несколько глав (я даже пару раз проверяла, точно ли это первая книга, может я не с той начала?!). Но потом все пошло как по маслу. Для меня главным фактором хорошей книги является погружение в чтение, когда в голове возникает сюжет и не замечаешь как глаза бегают по строчкам. С этой книгой так и произошло. Отличные глубокие и разносторонние герои, причем и второстепенные тоже. Прекрасный мир. Хорошая любовная линия - от ненависти до любви. Вообще понравилось, что здесь нет истеричек и нелогичных героев, как в последнее время модно. Если коротко про все происходящее в книге - ВЕРЮ. Верю в химию между главными героями, в их мотивы и…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

13 апреля 2023 г. 08:15

2 Любовное фэнтези.

Во-первых, я ничего не ожидала от этой книги, просто, когда она выходила, из-за аннотации добавила в вишлист. Во-вторых, если бы не игра KillWish до этой книги я бы точно не добралась, да и вообще, честно признаться бросила бы её читать..

Честно говоря, я совсем не запомнила мироустройство в этой книге. Потому что автор больше сосредоточилась на взаимоотношениях героев, ведь они такие разные, из разных миров, но их тянет друг к другу, но их любовь и счастье невозможны... Просто герои начали миловаться, по-моему на 300 электронной странице из 1449... Я этому не обрадовалась, ибо я ещё к героям не успела проникнуться, понять, кто они такие и что из себя представляют, а у них тут -хоп- и любовь. Это подпортило моё отношение к книге. Ну, а дальше, всё пошло ещё хуже. Автор очень многое стала…

KaySt

21 мая 2023 г. 02:35

5 Ничто не было тем, чем казалось.

Вначале было довольно тяжело продираться сквозь дебри мироустройства, которое подается так, будто читатель уже понимает что, куда и зачем. Возможно стоило сперва прочесть «Хроники выживших», но по какой-то необъяснимой причине эта дилогия привлекла меня больше. Допустим, что я не ищу легких путей.

Жизнь малолетней воровки изменил один плевок в лицо молодой королевы. Вместо плахи Казимиру отправили во дворец и дали шанс стать совершенно другим человеком - одной из рахтанов, элитных гвардейцев. Годы тренировок, чтобы развить лучшие качества и побороть худшие, но некоторых демонов не так легко изгнать из своей головы. Смерть никогда не приходит вовремя. Патриарх семьи Белленджер безвременно почил, оставив Джейсу титул патри и множество вопросов, требующих немедленного решения. Стервятники…

29 марта 2023 г. 21:02

5 «Иногда отчаяние -лучший учитель.»

Казимира - воровка. Легенды о ней ходят по всей стране. Но эта жизнь в прошлом. Теперь она верный войн королевы, и у неё есть важное задание -найти беглого предателя.

Джейс -новый Патри династии Белленжеров. Теперь под его защитой не только семья, но и целый город.

Случайность, которая сводит этих двоих вместе, запускает цепочку событий, которая изменит их обоих.

Плюсы

Персонажи

Повествование идёт сразу от обоих главных героев, и по моему это идеальное решение. Читатель может заглянуть в мысли Кази, и понять, что за личиной война, кроется маленькая испуганная девочка. Даже когда у неё есть всё что нужно, девушка смотрит на мир глазами вора.

А в голове у Джейса мы находим осознание ответсвенности за каждый шаг и неистовую преданность семье. А знаете что у них общего? Страсть, свойственная…

20 января 2023 г. 15:28

4.5 Приятно удивлена

Повествование у этой истории неспешное, но погружению очень сильно мешает обилие сложно произносимых авторских слов, которые никак не поясняются ни в начале, ни в середине и даже в конце ты остаёшься в таком же неведении. Хотелось бы хотя бы словарик. Погружаясь в историю у тебя полное ощущение, что повествование ведёт иностранец, который через слово выплёвывает неизвестные тебе слова, а ты уже по обрывкам тобою понятого пытаешься догадаться о чём идёт речь. Изначально не самые приятные ощущения скажу я вам.

Ещё минус отсутствие карты или хоть сколько-нибудь внятного описания данного мира. Даже прочитав книгу целиком я не могу визуализировать этот мир. Карта заметно облегчила бы читателям жизнь и сняла бы с них хотя бы название городов и местностей, но нет.

Основным плюсом этой истории…

6 февраля 2023 г. 12:52

5 Потрясающе!

Отец Джейса Белленджера умер, и парень был вынужден занять его место, став новым патри. Кази – бывшая легендарная воровка – по приказу королевы отправилась разбираться в нападении на новое поселение. Прибыв в далекие земли Белленджеров, Кази познакомилась с Джесом и поняла, что её королевству далеко не всё известно о далекой истории этой семьи. Как же мне понравилась эта книга! Захватывающее фэнтези! Сначала было сложно разобраться в незнакомых терминах, но постепенно я вникла в историю мира. Автор продумал её до мелочей. Приятно было прогуливаться с героями вдоль рыночных лавок и вдыхать аромат апельсинов, которые казались главной героине диковинными.

Кази – смелая, преданная девушка с тяжелой жизненной историей. Она росла одна в самом бедном районе и училась воровать, чтобы выжить.

Джейс…

18 февраля 2023 г. 19:21

3 так что? еще раз

книга оказалась для меня тяжелой, я читала ее в разы медленнее чем обычно. с одной стороны слог автора довольно необычен, но с другой ты быстро устаешь, от перечитывания абзаца по три раза.

сначала ты не понимаешь буквально ничего, но со временем начинаешь вникать в происходящие события.

героев вкидывают очень быстро, сразу по несколько человек, толком не говоря о них ничего, что очень трудно для восприятия, учитывая сложность текста. факты о их прошлом и в принципе о жизни мы узнаем по ходу чтения, когда лично я уже забыла, кто это вообще.

мир не раскрыт, в тексте часто мелькают названия городов и поселений, а также длительные перемещения, но карты не прилагается, а т к названия поселений сложные, уловить взаимосвязь довольно проблематично.

главные герои мне понравились, у каждого своя…

Peonies_library

по коллекционированию

23 октября 2022 г. 12:58

5 Лучшая книга 2022 года наконец-таки найдена.

Я полюбила Пирсон ещё в 2017 году, прочитав её «Поцелуй обмана».

Как же я была рада, когда узнала, что у нас издадут «Танец воров». Это просто одна из лучших книг, прочитанных мной за все время.

Первые 50-70 страниц дались немного сложно. Потому что мы не знаем, чем закончилась трилогия из этой же вселенной (спасибо, mainstream), ну и за пять лет я уже сама успела подзабыть мироустройство.

Но после этого мы погружаемся просто в удивительную историю, полную интриг, семейных ценностей, тайн прошлого, тайн настоящего, нравственного выбора и дружбы.

Автор поднимает сразу несколько тем, но она так хорошо их раскрывает, что тут просто не хочется ничего говорить, кроме как «ЧИТАЙТЕ!!!».

Сам сюжет выстроен очень хорошо, все «ружья» выстреливают в нужное время и в нужном месте.

Семейный ценности и…