3,9

Не слушай влекущие звуки ёохора. Не иди за мерцающими огнями. Не води хороводы с мертвыми. Если девушки в белом придут за тобой, знай: до скончания веков кружиться тебе в их страшном танце и завлекать новых жертв...Семнадцатилетняя Ульяна, переживая последствия абьюзивных отношений, уезжает в ретрит на берегу зимнего Байкала. Она ищет спокойствие и гармонию, но находит лишь новые проблемы и испытания. Удастся ли Ульяне вырваться из мистической ловушки?

4 января 2024 г. 09:31

5 Борьба с собой - самая сложная

Ульяне - 17, а ее двоюродному брату - Харитону - 19. Они приезжают в санаторий ретрит на берегу Байкала, чтобы Ульяна перезагрузилась после тяжелых отношений и потери любимой собаки. "Танец духа" - самое подходящее для этого место. Посиделки у костра, день молчания, вкусный чай из сборов трав, катание на коньках! Ну что может быть лучше? Но не все так просто: одноглазая черная кошка, шкура медведя на полу, таинственная музыка, девушка с красными губами, пещеры и черное перо. Все это и не только это - звенья одной цепи, которая может навсегда приковать Ульяну к этому месту. Мистический, основанный на бурятском фольклоре сюжет, держащий в напряжении, неожиданные повороты, интересные герои со своим характером и историей.  В книге 314 страниц, я прочла за 5 часов.
По ходу повествования у…

4 января 2024 г. 09:31

5 Борьба с собой - самая сложная

По ходу повествования у…

7 сентября 2022 г. 14:00

5 Магический реализм с бурятскими сказками!

Ух, какая сказочка! Во-первых, про молодёжь. Обожаю книги про молодёжь, потому что настоящие они, эти подростки. Эмоции через край, любовь с первого взгляда и душевные травмы такие, что сердце рвут в клочья. Так здесь целая изолированная группа таких подростков, у них свои характеры и особенности, и трагедия тоже у каждого своя. Описаны бесподобно, видишь каждого живьём! И всё это на фоне атмосферного мрачняка, приправленного национальным колоритом: зимний замерзший Байкал, холод и лёд и очень-очень жуткие бурятские легенды! Сюжет динамичный, оторваться невозможно! Вообще это уже четвёртая книга автора, прочитанная мной, и я просто поражаюсь, откуда она берёт настолько разнообразные и увлекательные сюжеты? Минус, на мой взгляд, только один: неубедительна мотивация главного злодея. Ну не…