21 февраля 2022 г. 23:01

3 Они там все с головой не дружат

Не понравилось. Вся книга тянется как резина, куча ненужных деталей, примешали сюда же войну и природную катастрофу. Главные герои словно из дурдома сбежали, то о чем они думают и говорят - ни в какие ворота! Мать, которая представляет как убивает своего ребёнка в деталях... Кукушка знатно едет, другой вообще не помнит толком ничего....Не прописаны мотивы, взаимоотношения не понятны, кто то не общается с отцом, терпеть не может бабушку, мужики какие то ватные, дети какие то то любимые, то не любимые. Под конец все смешали, люди, кони, тюлени. За детьми никто не следит, а они единственные, кто понимает больше взрослых, хотя и методы у них жестокие конечно. Выше 3 оценки поставить не могу.

7 февраля 2022 г. 18:20

4 Добротно, но не супер.

Недостатки: во-первых, я запуталась в кроликах, к чему автор так щедро  разбросала их по сюжету? Сбить меня с толку, наверное, хотела, но трюк показался дешёвым и только перегружающим рассказ о пропавших детях.

Во-вторых, на протяжении всей книги периодически Ш.Болтон упоминает о самом первом исчезнувшем мальчике Фреде, и вот уже финал, с тремя из четверых детей всё прояснилось, только не с первым. Конечно, в жизни именно так и бывает, многие тайны навсегда остаются тайнами, но я разочарована.

Остальное повествование сплошь достоинства, интересно было немного познакомиться с бытом людей в таком далёком от нас экзотическом месте. Общее впечатление: холодно, мокро, голо, темно, ветрено, пахнет морем...

22 марта 2022 г. 07:56

4 Жить в маленькой общине = никому не доверять!

Моё знакомство с Шэрон Болтон состоялось ещё в далёком 2008 году, и с тех самых пор я полюбила её книги.

Поэтому очень обрадовалась, когда увидела, что издательство @inspiria_books выпустило её новую книгу.

Кэтрин из-за халатности и недосмотра своей подруги Рэйчел, три года назад потеряла двоих сыновей, и будучи беременной, родила третьего ребёнка мёртвым.

И теперь её жизнь потеряла всякий смысл, каждый день она думает только об одном- о мести.

Зато муж Бен завёл новую семью, и у Рэйчел все хорошо, она воспитывает троих сыновей.

Лишь друг Каллум пытается хоть как-то быть рядом и поддерживать Кэтрин.

А в это время в маленькой общине на Фолклендских островах, где проживают наши герои, происходят исчезновения маленьких мальчиков. А когда пропадает младший сын Рэйчел, подозрение падает, конечно же…

20 марта 2022 г. 12:12

Речь пойдет о маленьком уединенном городке на острове, где каждый знает друг друга и скрыть что-то от посторонних глаз невозможно.

Кэтрин и Рейчел были не разлей вода с самого детства, казалось ничто не сможет разлучить подруг. Чудовищная неосторожность по вине Рейч забирает жизни двух сыновей Кэтрин. Справиться с горем невозможно, остаться прежней без шансов.

На острове пропадают дети, кого-то нашли, кто-то по-прежнему считается без вести пропавшим. Странное сходство присутствует между пропавшими мальчиками и погибшими детьми Кэтрин. Совпадение? Не думаю.

Читать было интересно. Динамичный сюжет, повествование держащее в напряжении вам гарантировано, а красота природы мест завораживает и воображение рисует поразительное величие окрестных мест.

Я догадывалась о том кто похититель и оказалась…

1 мая 2022 г. 01:45

4.5 Пережить трагедию порой позволяет лишь возможность предотвратить другую трагедию...

Весьма атмосферная книга. Автор хорошо передаёт не только обстановку и образы героев, но и эмоциональную составляющую, что позволяет уйти в чтение.

Интересный ход  - показать события с трёх разных ракурсов, ведь каждый герой рассматривает события через призму своих эмоций... При этом с каждым героем мы продвигаемся вперёд, и в расследованиях тоже.

События происходят на небольшом острове, где чуть ли не все всё друг о друге знают.
Хорошие и плохие происшествия в таких местах   имеют всегда определенный резонанс.
Но нет ничего страшнее, чем появление в таком месте маньяка, ведь им может оказаться слишком хорошо знакомый тебе человек. Возможно, поэтому местная полиция не хочет замечать некую схожесть пропавших детей и обстоятельств их исчезновения (а ведь автор несколько раз на это…

18 марта 2022 г. 12:57

Почему мне так нравятся детективы Шэрон Болтон - она не тормозит ни секунды. На каждом новом повороте цепляет читателя за живое. После первых двух глав, а иногда и быстрее, деваться некуда: ты это дочитаешь!

(Но аннотации лучше не читать вообще никогда, безотносительно Шерон Болтон, просто вообще никогда).

В новом романе героиня стартует с места в галоп, с первого абзаца: Кэтрин размышляет, способна ли она на убийство. Локация: Фолклендские острова (описание природы, краткий исторический экскурс в историю островов). Немного красоты: героиня плавает под водой, тут вам и ламинарии, и морской слон, и морские ежи. (Кстати, больше она под водой не будет плавать ни разу). Жирный намек на сложные жизненные обстоятельства: выцветшая фотография сыновей.

Уже интересно, да? Сразу ясно, что женщина…

16 марта 2022 г. 19:39

4 Добротный психологический триллер.

Очень атмосферный триллер построенный на любви и ненависти, желании отомстить и  желании быть прощенным. Очень понравилось описание городка и природы с ее животным миром. В самом конце сюжет несколько раз делает крутые виражи и подозреваемый меняется....предугадать финал невозможно! Рекомендую!