Спасатели. Фантастика Украины 2022 (сборник)

3,3

Дорогие друзья!

Представляем вам благотворительный сборник украинской фантастики «СПАСАТЕЛИ»: 2022 год, 22 рассказа. Мистика, фэнтези, стимпанк, научная фантастика… Часть рассказов на украинском,…

31 августа 2022 г. 02:58

Довольно тяжело писать о сборнике «Спасатели», поскольку это не просто книга, а проект помощи Украине, страдающей от войны. Тем не менее, я всё же попробую.

После начала войны с Украиной многие украинцы были вынуждены покинуть свои дома, многие пострадали, и многие, к сожалению, погибли. Как и другие города, вот уже более полугода бомбёжкам ежедневно подвергается и один из наиболее русскоязычных городов Украины, Харьков. А для меня Харьков всегда был столицей украинской фантастики, потому что именно там много лет проходил один из самых громких и престижных фестивалей фантастики — «Звёздный Мост», устроителями которого были глубокоуважаемые мною жители Харькова — писатели Дмитрий Громов и Олег Ладыженский, больше известные читателям под псевдонимом Генри Лайон Олди.

Именно Олди решили…

31 августа 2022 г. 02:58

Именно Олди решили…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

12 сентября 2021 г. 09:30

3.5 К.А. Терина. Лайошевы пчелы

Мелодичная и меланхоличная, напевная, почти скандинавская (по крайней мере омонимами и топонимами) виса про Лайоша-шептуна и его пчёл. Про ревность и вину, которые убивают одинаково верно. Такие атмосферные, настроенческие сказы жанру фэнтези тоже нужны. Не всё же вам лязг мечей и жар файерболов. 7(ХОРОШО)