njrb

4 июля 2019 г. 07:12

5 О любви.

Ну что сказать, люблю я Клейпас! Если нужно отказаться от действительности на вечер-два, то её романы самое то. Особенно, если это семейная сага.
Это 2-й роман серии "Ревэнелы". Действие разворачивается В викторианской Англии, 1875 год. Перед нами типичный клейпасовский герой - мужик на все 100: сам себя сделал, сколотил состояние,  грубоват,  очарователен и сексуален. Циничен. Героиня- нежная,  хрупкая,  но со стальным стержнем внутри.  Автор добавляет (очень грамотно) интриги,  постельных сцен (жарко!), описание и рассказ о традициях и нравах того времени и мы получаем книгу, от которой не оторваться!
Пойду читать 3-ю)

23 апреля 2019 г. 14:19

Хороший, добротный роман с отличным переводом. Только я так измучилась его читать. Совсем не то настроение. Но роман стоящий! Рис просто сногсшибательный герой, хоть и говорил иностранные слова (которые чаще всего не переводили), но был таким 100% мужчиной во всем. Иногда его любовь походила на одержимость. Но у него это была одержимость с идеальным градусом. Хелен тоже понравилась. Ближе к концу стало интереснее, потому что появилось нечто большее, чем бесконечное любовное свидание.