NalyaFant

ищу простые истории

11 декабря 2017 г. 10:47

Идеальная книга для зимних каникул. Никаких трагедий, слез и чернухи, просто воздушное нечто. Завязка истории, как у обычной романтической комедии, но с фэнтезийными штучками. Девушка притворяется невестой друга, а в итоге получает настоящий хэппи энд по всем фронтам. Плюс к этому зимние пейзажи и строительство ледяной крепости. Легко, весело и с иронией. Вокруг главной героини, конечно, ажиотаж из прекрасных мужчин. Но он ненапряжный, а скорее даже шуточной. Хотя, честно сказать, чем героиня всех привлекла не совсем ясно. Она вполне обычная, а местами никакая. Но в такой книжке это совсем не важно.

14 февраля 2018 г. 12:10

Самая классная во всей книге - это мама "гарема" главной героини. Ей вообще надо памятник поставить. 5 сыновей! Пять! Это же чокнуться можно. Плюс муж и свекр. Конечно же она будет всеми зубами-когтями цепляться, чтобы получить хоть одну невестку. Старшему сыну аж 31! И неженат, и младшие пример с него берут. Где же милой женщине можно это вытерпеть? Ну как милой... Иногда. Надо же иногда профилактику делать сорванцам, да и мужу с дедом это тоже не помешает. Короче, всем девочкам желаю таких свекровей. Но желательно подальше. Скажем, в другом городе, чтобы в гости можно было ездить ;)

6 апреля 2018 г. 22:54

4 Хорошее продолжение знакомства

После астры выбор пал на данное произведение. И все вроде понравилось, опять та же логика: идет повествование и периодически даются воспоминания-отсылки-сны, из которых проясняется прошлое героев и как они до сего момента докатились. Но вот ближе к концу все чаще готова была к фэйспалму. Особенно когда он пришел к ней,сидят они такие грустные, и понятно что все у них взаимно, а гг мнется/потеет/бледнеет и не признается, и уезжает, и страдает, и на почве страданий секрет ее всплывает. А ведь можно было сообразить, что неспроста ей столько про кровь рассказывали. Ну да ладно. В целом картина приятная, произведение могу рекомендовать для разового прочтения

6 декабря 2017 г. 19:04

3 Эх, надеялась на красивую сказу!

Я повелась на эту книгу, увидев ее в списке лучших книг за октябрь на одном известном книжном портале. Ко всему прочему указано, что тут и зима, и праздники, и магия. Я решила, что под декабрь как раз книжка отлично залетит! Ну залетела, да. Читается в общем легко, только если бы ГГ не раздражала так, да автор как-то более красочно и развернуто вела повествование. Еще заставляли скрежетать зубами такие слова, как "посерьезнеть" и очень странные построения предложений.

А так, что мы имеем - Айрин, главная героиня, только и делает весь роман, что заламывает брови, давится напитками и стонет. А, еще постоянно хочет кого-нибудь убить. Слишком эмоционально неустойчивая дама какая-то :)

Развязка в принице неплоха, только так все неправдоподобно и быстро разворачивается, что не успеваешь…

4 марта 2018 г. 01:24

Совершенно внезапно оказалось гораздо лучше, чем я ожидала. Без трэша, без чернухи и непрерывного фэйспалма, а очень мило, тепло и уютно. Маленькое приятное открытие.

3 ноября 2017 г. 16:58

3 Не идеально, но можно почитать

Прочитала я эту книжку быстро, повелась на хвалебные отзывы на другом ресурсе. В принципе ничего нового - все то, что я уже когда-то где-то читала.

- Айрин, ты меня любишь? - Ну разумеется, нет.

Притворится невестой? Не вникать в нелепость данного предложения? Понравится всем-всем-всем без исключения? Легко! Ну и конечно куча парней, все красивые, и все от героини без ума. С чего? Непонятно. Радовало, что ГГя обладательница весьма спокойного характера. Где обычно в других ЛФР истерят/ругаются и т.д., она промолчит. Но логики девушке не хватает. ГГй вообще штамп на штампе, да и все братья друг от друга не отличаются… Нет изюминки. Кстати, очень резали слух сокращения имен. Ид, Осб, Вирдж… ОСБ… Серьезно? Был легкий флёр мистики и магии, но главенствующим он не был. Читалось как обычный…

2 ноября 2017 г. 07:56

2 Скучно...

Начало было многообещающее, но потом началось что-то невнятное. Героиня ходила, ее всячески соблазняли, она сопротивлялась, ее доставали с упорством маньяка все кому не лень. И все это тянется и тянется как надоевшая резинка. Действий почти полное отсутствие, страх перед собственной кровью кажется наигранным и несущественным. В итоге бросила на середине, не смогла больше это читать.

16 декабря 2017 г. 13:13

4 Свадьба будет

Книжка хорошая, героиня адекватная, сюжет предсказуемый. Прекрасное произведение для предновогоднего аврала. На один разок. Но позитивными эмоциями заряжает

2 апреля 2022 г. 00:51

1 Автор путает молодость с идиотизмом.

Сама задумка была-бы не плоха, еслиб автор хоть чуть-чуть напряглась с "легендой". ДревняяКровь. Хз зачем нужная, но обязательно пара только с такой же ДК. При чем строго девственники оба (хо хо). И вот наш главный герой - девственник 31 года. Бееееедныыый. Занафига? ЧтобыЧто? Бредятина полнейшая, обоснований 0. Далее. Главной героине 21 год и вроде бы у нее нет отставания умственного развития - справку не выдавали. Но в книге читается именно так. Впрочем, аристократы при солидных должностях от 25 лет и старше тоже, мягко скажем, со странностями (вообще взрослым мужчинам, аристократам, елке, нормально вести себя, как 3х летки? То они насупятся, то дуются, то смеются, как кони, уж про остальные идиотские выходки я молчу). У них, правда, видимо, плохая наследственность - ибо мама взрослых…

12 февраля 2022 г. 03:54

А мне понравилось! На 1 раз, перечитывать в будущем не буду, но история легкая, попала в настроение, для ненавязчивого чтения подойдет.