4,8

Перед молодым японцем Кэндзо Тэммой, приехавшим в Германию ради воплощения мечты, раскрывались блестящие перспективы — успех, выгодная помолвка и быстрый взлет по карьерной лестнице. Но слава…
Издательство: XL Media

Lesstar

Лис-перевертыш

16 января 2024 г. 13:57

5 Как измерить ценность человеческой жизни?

Доктор спасает жизнь серийному убийце в начале его карьеры и теперь пытается как-то исправить это. Поставив в приоритет жизнь ребенка, он неосознанно потворствовал рождению монстра и лишению жизни многих других людей. Сможет ли он с этим жить, если прошлое неустанно преследует на каждом шагу, а совесть скребет на душе десятком черных кошек?

- циничный медицинский мир с укоренившейся парадигмой "жизни одних людей имеют цену, а жизни других - нет" - психологическая ломка главного героя в сражениях на поприще жизненных идеалов - много случайных (но тяжелых) жертв - от приемной семьи сестры "монстра" до журналиста, которого втянул в это дело доктор

Меня очень раздражает детектив, который появляется время от времени в сюжете. Он лишь бахвалится и гавкает, но пользы не приносит от слова совсем.

P.…

Монстр (2004 – 2005) сериал мульт. Совместно с другими томами

Lesstar

Лис-перевертыш

16 января 2024 г. 13:57

5 Как измерить ценность человеческой жизни?

P.…

23 августа 2023 г. 08:25

Первая прочитанная манга в этом году, что меня несколько удивило. Тем не менее есть чувство, что это была полноценная книга, настолько ярко и понятно рассказана/показана история. Не перестаю удивляться тому, как художники умудряются с помощью картинок передать целую историю. Рассказать о прошлом и настоящем, выстроить обалденный сюжет, изобразить не просто какую-то ситуацию или момент, а цельную историю, с объемными героями, которым веришь и за которыми хочется следить: как дальше развернется их жизнь, что их ждет, какие тайны они скрывают.

Итак, эта история начинается в Германии 1986 года. Главный герой -  успешный нейрохирург, которому приходится вертеться в индустрии, где все жаждут власти, денег и влияния. Где политика выступает указующим перстом - чьи жизни нужно спасать, а чьи того…

Подборки