3,9

Состоятельный американский еврей Джеремайя Мендельштрум решает пожертвовать средства на строительство в Городе праведников на Святой Земле ритуальной купальни — миквы — в память об умершей жене.…
Издательство: Синдбад

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

25 мая 2024 г. 06:35

2 Мед не тех пчел...

Их дни были сладкими, как мед. Их ночи были жаркими, словно солнце. Но один разговор, который закончился длинным молчанием, все разрушил.

Спустя много лет, оказавшись в нелепой ситуации, они встретятся вновь. Но можно ли вернуть те медовые дни или молчаливый разговор опять повториться?

Вторая книга автора, но опять не то.

Идея классная, однако атмосфера смерти снова витает над книгой. Как-то все очень на грани — и любовь, и уныние, и тоска, и утехи. Много мелочей, вызывающие негодования. Много деталей в поведении героев, о которых лучше не знать.

Особенно про мэра. Ни за что! Бедная моя психика!

Но больше всего меня позабавило отношение к пожилым советским репатриантам, которые по несчастливой случайности, сами не зная об этом, обидели главу города. А тот, напридумав себе грез, решил…

Медовые дни, роман

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

25 мая 2024 г. 06:35

2 Мед не тех пчел...

Вторая книга автора, но опять не то.

Особенно про мэра. Ни за что! Бедная моя психика!

2 апреля 2024 г. 10:14

Ожидала от книги большего. Но к сожалению ожидания не оправдались. Жизненные истории достаточно впечатляющие, но написано так занудно, что местами нет сил это читать. Местами даже проглядывал намек на юмор, но настолько тонкий, что на гране ощущения, а не показалось ли? Возможно ничего не зацепило т.к. не совсем понятны мысли и поступки героев. Тут даже речь не о жизненном опыте, а о менталитете. И невозможно занудной подаче.

Подборки